Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 13:14   #950
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2TATb:
Система
Интересно. Система правда занятная.

Твои руны тратят:
Хмм... В игре среднее лечение, которое у персонажа (не говоря уже о малом), тратит меньше маны, чем смерч, а здесь больше. Я так понял. что это из соображений баланса?

страх - 3
Страх (50 игровой маны) стоит 3. У мага шестого круга будет не больше 4 маны запаса. Значит, "тяжёлые" заклинания вроде "волны смерти", "уменьшения" или (тьфу-тьфу) "крика мёртвых" (которые должны стоить в несколько раз больше страха) в этой системе использовать невозможно?

Или я неправильно понял и мана "Круга" тоже может использоваться для каста (те самым ничем от маны "запаса", по сути, не отличаясь)? Если так, то всё нормально. Это и с ответом Шамана сходится.Тогда можно считать, что слова "у мага осталось мало маны" ошибочны: 5 единиц из семи - это не так мало.

И верно ли, что в случае паладина (использующего ману без посвящения в Круги) вся указанная мана - это мана "запаса"?


2Шаман:
Сундуки то будут. А вот как вы будете их вскрывать?
Это проблема Такока. У него тесак - ему и разбираться. В особо запущенном случае можно вызвать каменного голема (у меня один свиток есть), чтобы он передавил сундуки ногами (вместе с содержимым. ага), но я надеюсь найти ему более достойное применение.

При создании персонажей все поторопились в бой
Я своего генерил из ролевых, а не боевых соображений. Лук ему был явно не в тему, да и с отмычками возиться - не маговское дело.

И у вас даже переговорщика нету
Ну есть я. Убеждение 5. Хотел сделать больше, но решил, что с такой наглой рыжей мордой не покатит. Если спрятать физиономию под капюшоном, то вполне смогу пойти на переговоры.


И несколько вопросов насчёт вызова. Если я вызову голема, будет ли он слушаться меня или бесцельно шляться вокруг (пока не обнаружит врага)? И если второе, то есть ли в нём система "свой-чужой" или он, как в Готике же, будет нападать на всех, кроме меня?


И ещё. Просьба ко всем: не забывайте, что мой маг при всех его достоинствах - невысокий и хилый рыжий мальчишка, который не превосходит ваших персонажей ничем, кроме интеллекта. Побольше конфликта, люди! Не стоит забывать, что Криоран маг, но и о желании надрать ему уши забывать не надо.

Добавление от 08/30/09, в 13:16:46
2TATb:
Поправочка. Запас 4 единицы, лечение сняло 2 единицы, но пополнить ее, вкусив травки - не проблема.
Ясно. Тогда остаётся в силе вопрос о магах и заклинаниях Шестого круга.
Ответить с цитированием