Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 21:24   #802
Theoristos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2FreeSergey:
в идеале я вижу использование и огнестрела, и вуду в симбиозе с ближним боем.
Тут меня смущает то, что огнестрел из самостоятельной дисциплины тоже превращается в саппорт рукопашки (вуду насколько вижу уже и так в этом качестве). Сейчас, насколько понимаю, вуду учат "на лишние очки" те рукопашники, которым хочется большего разнообразия и дополнительных приколов. А те кому рукопашка претит как таковая - идут по ветке дальнобойных ружей.
При таком изменении мы их потеряем. У нас получится вуду-саппорт (уменьшил число хитов-дорубил) и ган-саппорт (снял часть хитов-дорубил). Плюс доп. трюки в случае вуду и похоже единственная возможность "Если получится залезть на камешек и застрелять искусственного ИА" для мушкетов. Правда учитывая что и огнестрелом и холодным приходится уничтожать одних и тех же монстров, плюс особенности построения уровней, я вообще пока не могу придумать красивого решения.
Хотя если сказать что это исключительно слешер - то так тому и быть.

2Alvaro:
Допустим сделать у ружья сьемный штык и удар прикладом, плюс разрешить пинать ногой.
Это облегчит участь огнестрельщиков, не позволив скатиться им в уж полное ничтожество. Но проблема такая же - рубить саблей гораздо удобнее, а рукопашная прокачка получается все равно нужна. Поэтому смысла в огнестреле получается мало - все равно рубить, а холодняком удобнее.


Добавление от 05/03/12, в 21:26:21
Цитата:
Сообщение от Alvaro link=board=gothic&t=1335515114&goto=6818418 date=05/03/12, в 21:22:28
2DarkT:
Не-не, ход правильный. *Стоять колупаться в ружье 20 сек это был бы полный ппц.
Тогда надо вводить суперумение - "заряжает обезьянка" :)
Ответить с цитированием