Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 02:29   #54
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G4a: Аддон к Аркании - Падение Сетаррифа

Elind (Алена), подготовила две части статьи по поводу причин и последствий банкротства Jowood :


Друзья мои, извините, что я выпала на несколько дней из общения. Была за городом и в основном без связи.

Постараюсь наверстать упущенное и подробнейшим образом довести до вашего сведения все, что происходило на нашем немецком форуме по Аркании – не только факты, но и наиболее интересные спекуляции немецких коллег, на этих фактах основанные. А также кое-какие мои соображения по этому поводу


...


По некоторым сведениям непосредственно в Джовуде трудилось 26-27 человек.
Вместе с «дочками» - Dreamcatcher в северной Америке и Quantic Labs в Румынии количество сотрудников достигает 90 (пояснение от Михаэля Рюве).

Как вы помните из доклада Джовуда на Общем Собрании осенью 2010, господин Росслер был очень недоволен работой Dreamcatcher. Можно предположить, что, удержись Джовуд на плаву, большая часть сотрудников этой «дочки» все равно была бы уволена. Вроде как корень зла с продажами Йоги и Аркании кроется именно в отвратительном маркетинге и мухляже с данными в Dreamcatcher. Так что, за них не переживаем.
Quantic Labs тестирует игры со всей Европы. Будем надеяться, парни без заказов и так не останутся, и при этом перестанут отстегивать большую часть денег в карман Джовуда.

А что же с теми несчастными 26-ю сотрудниками в австрийской резиденции Джовуда?
За что они пострадали?
Опытный dynamod задается резонным вопросом:

Цитата:
При наличии этих 26 сотрудников, хочется все же задать вопрос, а чем они, собственно занимались целыми днями? Бухгалтера у них не было, долгое время никто не отвечал за работу с Коммьюнити и не занимался ей, продюсеры, похоже, в Джовуд долго не задерживались, а за техническое качество игр отвечали парни из Румынии.
Остаются лишь те, кто занимался маркетингом, и те, кто все время отправлял в производство «неправильные» мастера по ошибке, а также обслуга руководства. Итак, считай 25 человек, в основном, только кофе попивали.


Часть 1.

В следующей статье можно будет узнать об :

1. Почему Джовуд предъявил иск к Кох Медиа?
2. Почему Иван поссорился с пользователями ВОГ?
3. Кому и какие права принадлежат?
4. Факты, спекуляции, домыслы!
Ответить с цитированием