Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 23:45   #5783
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Necronomy:
Теперь надеюсь понятно. Перевожу на нормальный язык:
Меня интересует, на чём основывается мнение камрада Dimus'a, относительного того, что орки - творения Аданоса. Если кто-то из числа других пользователей знает ЛОРное объяснение того, почему в третьей части на орков не действует заклинание "Изгнание Зла"(в отличии от 2 части), то я с удовольствием выслушаю их мнение. Если их версия как-то связано с тем, что орки не являются созданиями Белиара, то хотелось бы также аргументации относительно того, почему они перестали ими считаться(с приведением хоть каких-нибудь отсылок, которые данное мнение потверждает). С вашей версией я ознакомился, спасибо.
На том, что все живое в мире Мордрага создано - Аданосом, и Орки в том числе.
И проповедь Ватраса тут даже не нужна, чтобы понять сущность каждого из этих богов, например из книг в игре. Просто в игре, по отношению к Беллиару и Инносу, используется принцип - дуализма, а если и Аданоса к ним цеплять, то - триединства. В котором двое первых, *своими сущностями просто уничтожат все живое. И только лишь - Аданос, им не навредит.
То что указанный тобой закл действует и на Орков, то это уже баг игры, а не указание на то что они были созданы Белиаром. Ведь Орки сами по себе злом не являются, в отличие от классического понимания - Зла, к которому смело можно причислять: нежить, демонов и прочих инферналов. И возвращаясь к проповеди Ватраса. Говоря в ней о Зле, он совсем не имеет ввиду Орков, там отсылка совсем к другому существу.
К какому ?! Попробуй догадаться сам с трех раз... ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием