Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 23:09   #5788
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Necronomy:
Об Аданосе писать ничего не буду, разберешься в мире игры, сам поймешь кто есть кто...

Это не баг, а механика игры. Вплоть до третьей части орки упоминались в контексте "отродья Белиара". Демоны, нежить и прочие являются представителями загробного мира Белиара и являются его непосредственными слугами; тогда как драконы, орки и иже с ними, составляют называемую во второй готике "Армию Тьмы". И то, что святая паладинская магия лупит по порождениям бога тьмы Белиара абсолютно логично. Было бы это багом, так за пару десятков патчей и один полноценный аддон пофиксили бы однозначно.
Что до "злых орков", то я тебе еще раз повторю, что Орки ни когда не были злом. Одно дело, служить Белиару и другое, являть собой зло. Даже само описание руны, ее название и прочее, подтверждает это. Ты же волка не называешь Злом, за то что он убивает падальщика, или любого другого в пищевой цепочке мира игры. Но если рассуждать как ты, то все твари в игре, это - зло, по отношению к тому кого убивают.
Поэтому это 100% - баг, а то что его не фиксили объясняется просто: он ни хрена ни на что толком не влияет, и не значим на столько чтобы иметь какой либо вес.

В проповеди Ватраса прямо не говорится, кем был этот Зверь. Лично мне кажется, что это скорее некий собирательный образ апологета Белиара с первобытной яростью и неистовой силой. Это мог быть как и орк, так и Спящий.
Это по определению не мог быть - Орк, и уж точно не - Спящий. В Г2а это "Дракон-нежить", если не понятно из игры. А вот кто был первым, остается лишь гадать...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием