Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 10:40   #14
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II - The Dark Lord (в разработке)

2vmazz:
Наша история покажет альтернативную версию того, что могло бы случиться, если бы Безымянный герой не заполучил Глаз Инноса и не убил драконов.
Начало интригующее, но дальше много сумятицы в сюжетных идеях.

Например брат Ксардаса слишком напоминает индийский фильм (хватит нам уже Индии... проходили). Как заметили выше - и куст и Повелитель тени тоже не лепятся в картину Готики. Мое ИМХО - отталкиваться стоит от того что ГГ - бывший ЗЭК, и делать более приземленный сюжет без магических коллапсов и индийских родственников.

Вот одна из предлагаемых мной идей:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ не получил Глаз Инноса и Хоринис захвачен орками или сожжен драконами (я бы с удовольствием посмотрел на развалины гавани и верхнего квартала ;D ). Паладины разбиты, наемники бежали, маги закрылись в монастыре. ГГ и парочка горожан скрылись в горах и вынуждены прятаться от орков, не имея оружия и провианта. Под покровом ночи они вынуждены делать вылазки, избегая стычек с патрулями. Главная цель должна быть - СПАСТИ СВОЮ ШКУРУ с острова или аналогичная близкая по духу к грязной и мрачной Готике, а не "О, Великий ГГ - спаси мир от злого куста Радж Кумар Келиоса! Это говорю тебе я - твоя мать Ксардас!"

Каждый элитный предмет - доспехи, оружие, зелья - грамотно разложить по миру с квестовыми или другими привязками. Продумать диалоги и квестовых персонажей. Сюжет делает игру даже при хромой графике, а супер локация никогда не сделает игру интересной при глупых квестах и безграмотных диалогах.


Это всего лишь мое мнение и только маленькая капля из того, над чем стоит поработать. Стоит ли его учитывать - решать мододелам.
Ответить с цитированием