Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2004, 16:33   #76
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Письмо Пираньям о Готике 3

2rademes:
Почти ВСЁ вышеперечисленное - полная глупость!
Полная глупость - это прийти на форум, написать 50 постов на хромающем русском языке и начать качать права, гнуть пальцы и оскорблять других форумцев! ::)

покажите мне хотя бы одного человека, который играл(-ет) в Готику из-за графики
Кстати, встречал таких людей ;)

теперь они хотят привести её к стандартам идиотских и примитивных игр!
То есть, все игры, в которых есть уровни сложности, - "идиотские и примитивные"?! :o Я могу тебе сейчас написать список на пару экранов только ролевых игр, в которых есть уровни сложности и которые далеко не "идиотские и примитивные" (во всяком случае для того "большинства", которым ты тут все время прикрываешься)! За свои слова надо отвечать! Получи минус! >:(

Покупать ее будут, но лишь потому что это "Готика", а не потому что "3".
Более бредового утверждения в жизни не слышал! А что, надо покупать сиквел за то, что он сиквел? И кто-то так делает? ::)

2Evelin:
Пока я нашла только одну идею, которая соответствует духу Готики и вряд ли предусмотрена для реализации разработчиками - идея дома для Г.Г.
  Дом для Г.Г. полностью впишешься в атмосферу Готики потому, что одной из основ атмосферы (подробнее об этом я сегодня напишу в теме "Феномен Готики ") является самодостаточность игрового мира, Г.Г. здесь никому в начале НЕ НУЖЕН. Особенно ярко это видно в 1 Готике). То есть имеется некий стратегический элемент развития Г.Г., который начинает бродягой, с ним  гуру даже разговорить влом, а заканчивает персом который выносит всех и вся. И покупка/постройка дома для Г.Г. ближе к концу игру будет логическим продолжением роста авторитета и благосостояния персонажа.
 Другой вопрос для чего он будет Г.Г. использоваться?

 Я думаю, что он во- первых может использоваться для хранения Г.Г. имущества, допустим сделать систему хранения однородных вещей в соответствующих емкостях, например оружие в оружейной стойке, провизия в кладовой, книги в библиотеке и так далее, а то большей несуразности, чем хранение в одном сундуке допустим рыбы (свежей!), хлеба, угля, важных документов (писем) золотых колец и химических реактивов трудно себе представить (да ему просто по шее дадут, если он принесет письмо измазанное углем, пропахшее рыбой и пропитанное кровью из шкуры волка, которая тоже тут лежала!!!)

Вторым использованием может стать допустим приобретения для дома всяких нужных вещей, например дров для камина, чтоб его зажечь, утвари чтоб готовить рыбу, антиквариата, и сделать возможность  их растравлять и  вешать, и производить другие нормальные действия с предметами, а не просто бросать на пол   (скажете - Симс чистой воды, да не, просто баланс надо соблюсти, предусмотреть чтоб во первых - это было по желанию, а во вторых - не было в напряг ведение дом хозяйства.

 Третье применение – предусмотреть некий набор действий, которые он может сделать только дома, или дома они получаться лучше/будут стоить дешевле. Это может быть изготовление реактивов/препаратов, свежевание /разделка шкур (необходимо приобрести соответствующие инструменты), так как допустим те же действия в башне Ксара будут стоить 30 монет- дома бесплатно. (Естественно дома должен быть телепорт, а то бегать замучаешься)

Четвертое - гражданско правовая плоскость. Дом это имущество, а имущество  может сгореть, его могут забрать за не уплату налогов, просто обокрасть (зомби Кассии например ), что в дальнейшем может быть ключом для соответствующих квестов.
Растешь! ;) Только вот прислушайся к этому:

И в конце концов получим цмесь готики с симсами? ГГ болше будет волноваться за свой дом чем за квесты. По моему можно дом, но не налоги, пожар. Ну если толко ГГ натворит, что то или кому то помешает, то можно вставить квест с поиском бандита, или банды. А если нет, то уже нужна страховка дома, банк, магазины от версачи и т.д
Ответить с цитированием