Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2006, 18:35   #29
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Без критики рассказ - не рассказ.
2RAMull: Согласен, критикуйте, но и хвалить не забывайте :)
Чёй-то ты про вопрос забыл:
Получив мое согласие, он понесся сквозь ворота. Он что весь путь бежать будет? Ругнувшись про себя, я устремился следом.
2Goly: Так весь путь бежали с остановками: Мордраг добежит до стаи падальщиков и ждет,пока ГГ дотелепается.
ЗЫ: Продолжение скоро будет, просто приболел немного, не до рассказов было :(

Добавление от 02/03/06, в 17:55:41
… Следующая остановка произошла около пары волков, одного из которых зарубил Мордраг, и то не с первого подхода. Тем самым перейдя в моем мысленном табеле из ранга «крутой воин» в «посредственный охотничек», второго подстрелил очередной обитатель колонии.

Охотник, хозяин небольшой лачуги, хотя и лачугой это сооружение язык не поворачивается назвать, так навес над кроватью и сундуком, рассказал, что он живет за счет охотничьих трофеев.
- Я и тебя могу научить разделывать туши животных, спохватился он и выдал расценку - от 50 до 100 кусков за обучение отделять какую-нибудь часть.
- А тебе не кажется, что это немного дороговато?
- Ничуть, трофеи здесь здорово ценятся, а если ты оставишь животное неразделанным, оно просто сгниет.
То-то ты так богато живешь, усмехнулся я про себя , а вслух сказал:
- Спасибо, как-нибудь в другой раз.

В итоге, завалив по пути еще парочку гоблинов и стаю падальщиков, которой я имел неосторожность попасться на глаза, мы подбежали к воротам – входу в Новый лагерь.
Мордраг остановился и вручил мне кольцо, сказав, что с ним меня пропустят к их главарю – Ларсу.
- В Старом лагере последнее время становиться жарковато, поэтому я останусь пока здесь. Если я буду тебе нужен, ты сможешь найти меня в таверне, посреди озера.
- В таверне, посреди озера…, переспросил я, но Мордраг уже уходил внутрь, явно не собираясь продолжать беседу.
Вход охраняли пару ребят, явно не служаки, больше похожие на крестьян, которым дали оружие, народное ополчение одним словом. Службу несли они весьма интересно – курили болотник, на меня даже внимания не обратили. Как их еще не прирезали воины из Старого лагеря, непонятно. Ведь у них вражда, холодная война идет, а они так наплевательски относятся. К тому же лысые почти все, данная прическа похоже сейчас хит сезона.

За воротами ничего похожего на лагерь не наблюдалось. На залитых водой полях копошились люди. Сразу в памяти всплывает картинка, увиденная мной как-то раз по телевизору: на огромных плантациях, по колено в воде китайцы собирали рис. Уже готовый встретить жителей Поднебесной, подошел поближе. Действительно собирали рис, точнее делали вид, что собирали – ни у одного не было корзины, или во что они там его складывают. Просто ходили, приседали и ковырялись под водой.
-А, это у них не сбор, а посев риса происходит, решил я.

Сборщики, а точнее посевщики были обыкновенными крестьянами, к моему разочарованию, не китайцами, а поразительно похожими на рудокопов из Старого лагеря.

За полями стоял домик, у которого сидели пару ребят, похожих на стражников у ворот. Когда я проходил мимо один меня окликнул:
- Эй, ты здесь недавно да? Нам тут нужен человек, чтобы разнести воду крестьянам. Тебе ведь нужны новые знакомства? Что скажешь?
Сказать я ему мог много чего насчет него самого, воды и крестьян вместе взятых, но уж больно не нравилась мне его гнусная улыбочка, которая вкупе с его вооружением и парой таких же ребят неподалеку перевесила мое желание послать его куда подальше.
- Хорошо, я разнесу.
- Тогда иди к Лорду. Он даст тебе воду.

Лорд стоял у входа в дом. Оказалось, что он владеет этими полями и крестьянами. А говорили, здесь свобода …, ну ладно. Лорд с надменным видом выставил передо мной дюжину бутылок и сказал, чтоб я разделил поровну. Тоже мне лорд - владеет двумя десятками полудохлых крестьян, а уже столько самомнения.

Разнес я эту воду, всем конечно не хватило, но кого это по сути волнует, вон озеро в двух шагах – иди и обпейся. Лефти, так звали паренька, что попросил меня разнести воду, похвалил меня за усердие и сказал, что я теперь каждый день буду разносить воду.
- Ага, конечно, пообещал я и проскользнул дальше по дороге в сторону очередных ворот…
Ответить с цитированием