Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2006, 21:59   #31
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

… Я стоял перед лагерем и не знал куда пойти, с чего начать. Пришел я сюда по большей части из-за магов, так что надо их поискать, может здесь с ними можно встретиться. Свобода все-таки.
Я спросил у первого встречного вора, где мне найти магов.
- Маги занимаются своими исследованиями в верхней части пещеры, но попасть к ним нельзя, их охраняют наемники.
- Что ж это за маги такие, что им нужна охрана?
- О, только лишь затем, чтоб их не отвлекали от важных дел такие как ты. Впрочем, не расстраивайся, один из них, Кронос, хранитель руды, обычно ходит посреди лагеря над горой из руды. Видно следит, чтобы никто не воровал руду сверху сквозь решетку с помощью телекинеза. Ужасно высокомерный и прижимистый тип. Как-то раз не уступил ему дорогу, так он в меня молнией запустил … неделю сидеть не мог, даааа…. Можешь поговорить с ним, если хочешь.

После таких напутствий с магом я постарался вести себя предельно вежливо:
- Приветствую Вас, высокоуважаемый маг воды.
- Да пребудет с тобой благословение Аданоса. Я могу увеличить твою магическую силу или дать нечто полезное. Что я могу для тебя сделать?
- Ответь мне, как вы собираетесь взорвать гору руды? (кстати гора была действительно впечатляющих размеров – если жахнет, то минимум пол колонии снесет).
- Нам потребуется большие запасы магической руды, чтобы освободить ее силу во время специальной церемонии. Это взорвет барьер, поэтому нам нужны люди, готовые защищать наш план.
- Я могу к вам присоединиться?
- Для этого тебе нужно поговорить с Ли или Ларсом.
- Нет, я имею в виду, могу ли я стать магом?
- Мы не можем распространять свои знания среди врагов. О твоем обучении не может идти и речи, пока ты не докажешь нам свою преданность.

Похоже, в игре все равно вначале придется присоединиться к одному из лагерей, сразу стать магом не получится.
- Ну ладно, а что значит увеличение магической силы?
Я уже знал, что маги используют заклинания, которые подпитывают своей магической энергией. Но что это такое, и откуда берется, понятия не имел.
- Я ощущаю присутствие в тебе магической энергии, но она очень мала, я могу показать тебе, как ее увеличить. Каждый раз, когда ты будешь читать заклинание, на свитке ли, или на руне, ты будешь вкладывать в него свою энергию. Когда ты ее исчерпаешь, у тебя дико разболится голова, и ты не сможешь больше сосредоточиться на колдовстве. Боль пройдет, если ты поспишь, или выпьешь специально приготовленный эликсир, восстанавливающий духовную силу. Кстати, их ты тоже можешь купить у меня. Новички вроде тебя обычно могут прочитать лишь пару заклинаний, я могу научить тебя сопротивляться боли и отдалять ее.
- Очень интересно, потренируй меня, мастер.
- Хорошо, но для этого мне придется погрузить тебя в гипноз, чтобы напрямую повлиять на твое подсознание, очищая и наполняя его благодатью Аданоса.
Все, что происходило со мной последующий час, было похоже на необыкновенный сон. После странных манипуляций Кроноса, я перестал успевать следить за происходящим, я будто поднялся в воздух и нахожусь там в невесомости, мне легко и хорошо, я впитываю и прохладу наступающего вечера, и силу моря, и мощь Земли. Затем мой взор расплывается, и я уже ничего не чувствую…
Ответить с цитированием