Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2006, 20:35   #33
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

… Внезапно я вижу свой дом, вижу родных, которые мне что-то говорят, а я не могу расслышать, смеющегося брата. Мне ужасно захотелось обратно. Хотя последние два дня возможно и были самыми интересными в моей жизни, но я понимал, что это все ненастоящее, плод воображения других людей. Здесь было все, чего мне не хватало в современном огромном Питере: тишина, природа, возврат к старым временам – истинных героев и вероломных недругов. В простой мир, где ясно и понятно где Добро и Зло, в отличие от реального, где все переплетается и извращается до такой степени, что непонятно, как жить дальше, за что бороться, к чему стремиться. Несмотря на все это мне нестерпимо хотелось туда обратно, так как в виртуальном мире существовал один, перечеркивающий все достоинства недостаток – мне было одиноко.
Слушать одни и те же заложенные фразы персонажей, невозможность поделиться горем и выслушать совет у друга угнетало и подавляло волю. Чувство, что чуть я оступлюсь, сорвусь с сюжетной нити, и останусь здесь навсегда, наполняло меня своим отравляющим существом.

Вот с такими невеселыми мыслями я отходил от Кроносовского гипноза.
- Приходи еще, тебе многому предстоит научиться.
Как известно, лучшее оружие – это нападение, поэтому, чтобы сбросить с себя тяжелые мысли, надо хорошо повеселиться. А как здесь развлечься, не рискуя быть зарубленным или замороженным кем-нибудь, с отсутствующим чувством юмора? Остается только попытаться отнестись к моему положению и миру вокруг с иронией. Благо предшествующие приключения показали, что посмеяться здесь есть над чем. Начиная от того, как торговцы вытаскивают из кармана пару тележек товаров, и заканчивая видом моей комнаты в небе за куполом на торговой площади. Кстати, надо будет туда сгонять, проверить как поживает хозяйство.

Выудив из кармана колечко, покинул его пару раз и решил навестить главаря всей этой шайки, Ларсом его, кажется, кличут. Спросив у одного из воров дорогу, пошел на встречу, по дороге увидев еще одного идола из братства, наркоторговец, небось.
У входа меня остановила пара ребят:
- А ты куда собрался?
- К Ларсу.
- Сомневаюсь, что он захочет с тобой разговаривать.
- Слушай, родное сердце, это не твое дело, захочет или нет, дай пройти.
Ожидая удара обиженного секьюрити, приготовился к защите, однако услышал:
- Хорошо, не буду тебя задерживать.
У самого входа стоял еще один товарищ:
- Куда собрался?
Да, разнообразием оборотов речи господа воры явно не отличались.
- К Ларсу.
- В самом деле?
- Да, Мордраг сказал мне зайти к Ларсу и передать ему вот это кольцо, мне надоело испытывать судьбу, и я протянул ему колечко.
- Да, ценная вещичка. Можешь проходить, сказал Роско и отдал кольцо.

Я вошел в дом, которые здесь, в отличие от старолагерских были сложены из камня.
Ларс оказался алкоголиком, весь дом был в бутылках из-под вина, пива, шнапса и бог знает чего еще. Сам он постоянно прикладывался к бутылочке, которую прятал за пазухой…
Ответить с цитированием