Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2006, 07:36   #36
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Опечатался малость. МагАм надо вместо МагОм.
2Goly: Твоя правда, моя очепятка.

… Я вручил ему кольцо, искренне надеясь, что он в состоянии вести серьезные разговоры. Ларс повертел его, на лице была видна мучительная работа мысли. Я так и чувствовал, его вопросы: кто я такой, что мне надо и при чем тут кольцо? Наконец, он улыбнулся и с облегчением произнес:
- Да, Мордраг рассказывал мне о тебе. Что же ты хочешь?
А и вправду, чего я хочу? В этот лагерь вступать я не желаю, друг мне такой тоже не шибко нужен.
- А я могу что-нибудь для тебя сделать? – наконец поинтересовался я, резонно полагая, что работа лишней не бывает, точнее сказать плата за работу.
- Да, действительно можешь зарекомендовать себя. Есть тут одна работенка.
Дальше он рассказал мне об одном Идоле, бухающим в таверне, у которого с собой есть целая куча травы. И Ларс пожелал, чтоб я опустил беднягу из болота на товар, продал его кому-нибудь, а деньги отнес ему. Какой шустрый, а. Сам с травкой не хочет заморачиваться, сразу деньги ему выкладывай.

Я его поблагодарил за информацию, решив с Идолом все-таки поговорить, а там, очень меня привлекала возможность к Ларсу больше не возвращаться.
Выйдя за пределы охраняемой территории, я вновь увидел лысого из болота.
- Ты из Болотного лагеря?
- Мы называем его братством. Меня зовут Идол каган. Да пребудет с тобой Спящий.
Чтобы со мной пребывал Спящий, я не хотел, но все-таки спросил:
- Что ты тут делаешь?
- Изначально меня послали, чтобы я привлекал жителей этого лагеря к нашему братству, рассказывая им о Спящем и возможности уничтожить барьер. Но эти варвары не слушали мои речи, поэтому у меня осталась одна цель – распространять болотник. Спрос слишком большой, и мне трудно одному справляться.
- А как же Идол Исидро?
- Да он пьет не просыхая – обменивает болотник на рисовый шпанс, как он может пить такую гадость? Но я уже сообщил обо всем в лагерь, и его скоро сменит другой. Ты, кстати, можешь мне помочь – распространить траву среди местных жителей. Просто дари – попробовав раз, они захотят еще и еще, что позволит процветать нашему маленькому бизнесу. Вот тебе десять стеблей.

А говорил, спрос большой, не справляется, наркоман … .  Никогда не подозревал, что буду заниматься таким грязным делом – предлагать наркоту.
Почему-то все с радостью брали траву, отваливая мне при этом по десять кусков руды. Такое ощущение, что все курят круглосуточно, тогда зачем раздавать нахаляву, когда и так прибегут – ишь ты, уже мыслю как наркораспространитель.

Раздав болотник и свалив полученную руду в дом к Ларсу – типа первая часть, вернулся к Кагану.
- Да, ко мне уже приходили первые покупатели. За работу я могу тебе дать сто кусков руды, свитки с заклинаниями, или помочь вступить в наш лагерь.
Помощь мне не требовалась: во-первых я туда и не собирался вступать, во-вторых у меня сложилось впечатление, что они забривают всех желающих послушать их бредни без особого отбора.
Руду я по известным причинам, тоже не жаждал заполучить. А вот свитки с заклинаниями – это интересно, к тому же я жаждал испробовать мою обновленную духовную энергию.
Каган дал мне выбрать из пяти свитков три. После некоторых колебаний, я выбрал сон, телекинез и пирокинез. Я с трудом превозмог желание опробовать их сейчас же, решив оставить для более подходящего случая, ведь на дороге такие вещички не валяются.

Сами свитки были сделаны из желтой, похожей на папирусную, бумаги с изображенной на них картинкой – на каждом свитке разной и надписью, сделанной на неизвестном мне языке. Правда, буквы были латинскими, поэтому предложение прочесть было возможно – так, наверное, и срабатывало заклинание – читаешь надпись и сосредотачиваешь мысли на цели.

Как-то Кронос мне объяснял, что свиток во время произнесения заклинания  исчезает, поэтому настоящие маги используют руны, которые получают при постигании магических кругов. Интересно, а если выучишь эту фразу, то применять заклинание можно будет сколько угодно, пока голова не треснет?
Ответить с цитированием