Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 16:40   #441
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Диттер.
Ночь третьего дня. Старая крепость.

Резким толчком сознание вернулось к Диттеру.Пустота сменилась прогнившими стенами вокруг, которые с неимовернной силой жали на Диттера.
Громила задавал слишком много вопросов, слишком многое рассказывал. Его слова осели необычным комом в голове Диттера. Многое из сказанного требовало переосмысления, но времени у Диттера не было.
- Когда я служил у Онара,среди наёмников прошёл слух о несметных богатствах. - начал свою историю Диттер - Богатства те, были спрятаны где-то в Минетале. Предположительно - у Нового Лагеря. Мы собрали небольшую экспедицию. Путь был трудный, но мы дошли. Мы разбили лагерь неподалеку от руин. Наступила ночь. Едва я сомкнул глаза, я увидел амулет. Он что-то говорил на неизвестном мне языке, но мне казалось, что я его понимаю. Язык был похож на какой-то древний и утеренный. Но я на уровне рефлексов понимал о чём идёт речь, хоть и спал. Он звал меня...
Диттер глубоко вздохнул, потупился на прогнившие стены и продолжил:
- Когда я проснулся, то все те, с кем я пришёл были мертвы. Их убили прямо во сне. Самое страшное было то, что окроваленный нож лежал именно в моих руках. Но мне почему-то казалось, что их убил не я. Я... Я не мог... Вобщем, после блужданий по руинам я встретился с этим... Отбросом по имени Дарий. Он тоже собирался с нами идти, но куда-то пропал. Мы столкнулись нос к носу прямо в руинах. И вдруг я снова услышал этот странный зов в голове. На этот раз он был гораздо чётче, я понял, что амулет рядом. Мы сцепились с Дарием. К счастью, мне удалось сильно ранить его. К тому же этот кретин упал в какую-то расщелину. Через час я покинул это место с новоприобретенным амулетом. Неприятности начались сразу.Едва наступал вечер, я словно выходил из своего тела и наблюдал за собой со стороны. На меня... Вернее на то, что было мной, нападала вспышка безумия, сменявшяся паническим страхом. Одного орка я убил голыми руками, а потом с ужасом бежал от захудалого падальщика, в лице которого я видел самого Белиара. Затем я вообще провалился в пустоту. Очнулся в доме знакомого фермера, который подбрал и выходил меня. Ну и тут судьба подвела меня - фермер сдал меня за 50 золотых и за мной пришли наёмники. Эта тварь Дарий выжил и пустил слух, будто бы группу перерезал я. Вобщем, тех наёмников мне тоже пришлось убить... С помощью амулета,конечно.Вскоре я научился понимать его.
Диттер замолчал. Картина его скитаний чётко встала перед его глазами. Облизав пересохшие губы, Диттер с толикой мучения в голосе произнёс:
- Да, мастер, теперь моё имя Небирос. Я принимаю его...
Мгла стала затягивать голову, а в голове зазвучало знакомая и пугающая его речь.
- Он снова что-то говорит мне... - обреченно прошептал Диттер - он опять пытается командовать мной... Мастер... Он велит мне убить тебя...
Ответить с цитированием