Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2006, 22:03   #442
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

 
^Рамирес^

День четвертый. Утро. "Мертвая гарпия".

 После того, как Рамирес закончил разведку в городе и посетил ферму, он вернулся в таверну. Выяснив, где Хартед, вор пошел к нему в комнату. Там он сразу же перешел в "дипломатическое наступление", показывая при этом полное уважение к собеседнику:

- Господин Хартед, мне очень жаль, что мы не можем полностью доверять друг другу. Вы удивлены? Я был удивлен еще больше, когда узнал, что вы навестили судью. Конечно, я понимаю ваше желание извлечь максимальную прибыль из ситуации, и наверняка поступил бы также, но...
- Вы здесь человек новый, а я живу уже более тридцати лет. И я хорошо знаю нашего судью. Он не потерпит никаких посягательств на свою власть.  Вы ведь предъявляли ему свои документы? А вот и зря. Теперь для него есть один путь - отправить Вас в царство лорда Белиара.
- Но я предлагаю сыграть на опережение. Поскольку наш хоринский друг уже объявил о принятии всего груза власти на себя, то можно начинать готовить революцию. Сейчас мы спустимся вниз и я устрою воззвание к публике.
- И еще - не принимайте близко к сердцу мои упоминания Инноса. Политика, знаете ли...



Добавление от 11/10/06, в 21:17:28
^Саргатанас^

Третий день. Подземная крепость.

- Терпи! - приказал Воин Диттеру. - Или твоей воли не достаточно, что бы выдержать испытание? Хотя можешь и попробовать... убить меня... бессмертного.

 Произнеся  последнее слово, Саргатанас демонстративно повернулся спиной к Диттеру, после чего продолжил свои речи:

- Ты думаешь, что настоящий воин не должен говорить много? Я тоже так думаю. Я говорю, потому что хочу, чтобы кто-то знал историю моего народа. Однажды я все же отправлюсь к своим предкам, я знаю это. Но не от твоей руки.
- Но сердце мое болит не от страха смерти, а от того, что я унесу с собой все знания о своем народе... Мой слуга не вернулся - тот паладин оказался сильнее. Давай вернемся туда, откуда я забрал тебя. Оттуда мы начнем поиски "Когтя Белиара". Будь моим спутником и я награжу тебя.
 
Ответить с цитированием