Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2006, 23:43   #445
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

8 день. Вечер. Южные острова. Остров Форнур. Монастырь магов Воды.
Нардмур и Верховные маги Воды быстро выбежали во двор монастыря. Во дворе были все кто жили в монастыре, маги и послушники. Но кроме них был так же немаленький отряд воинов, с ними был так же Изгой, возле которого находились Варнгард, Кай и наёмники. Нардмур подбежал к ним и спросил Изгоя:
- Как вы сюда попали? Кстати, рад что ты цел и невредим.
Выслушав ответ Изгоя Нардмур сказал:
- К нам с Верховными магами Воды только что подбежал послушник и сказал, что к монастырю движется огромная армия. - Нардмур повернулся к одному из послушников и спросил:
- Как можно поднятся на стену?
- Вон там есть лесница.
Нардмур бросился к лестнеце и поднявшись наверх замер. Всего в стоне шагов от монастыря была действительно огромная армия. Навскидку Нардмур прикинул, что их было не меньше десяти тысяч.
Паладин пришёл в себя и быстро спустился вниз. Варнгард незамедлительно обратился к нему:
- Ну, что там?
- Их там много, очень много. Я никогда не видел столько солдат одновременно вместе. - В толпе поднялся испуганный ропот. - Мы не сможем с ними сражатся, они сомнут нашу оборону.
- Что же нам тогда делать? - спросил Варнгард. Он старался оставатся невозмутимым.
- Я незнаю, - опустив голову ответил Нардмур.
- Зато я знаю, - сказал один из Верховных магов Воды. - Из монастыря есть секретный путь.
- Секретный путь? - переспросил Нардмур. - Где он?
- Он находится в том небольшом здании, и он идёт прямо под горами.
- Тогда нам надо немедленно отправлятся по нему. Будем надеятся, что солдаты не станут преследовать нас.
- Они и не станут, - сказал маг. Нардмур вопросительно посмотрел на него. - Мы можем завалить проход.
- Тогда не будем больше медлить.
Внезапно по воротам сильно ударили с внешней стороны. По видимому тараном.
- Вперёд, - крикнул один из Верховных магов Воды и все побежали к секретному выходу из монастыря. Второй удар тарана пробил ворота. В монастырь как муравьй стали забегать солдаты. Они тут же побежали за убегающими.
Уже почти возле входа в секретный проход Нардмур понял, что солдаты настигнут их, и поэтому он решил задержать их, даже если он погибнет, он поможет остальным.
Он развернулся и выхватив меч бросился в самую толпу. Ему действительно удалось задержать их. Вскоре он услышал грохот и на миг повернувшись назад, увидел, что проход завалили. Солдаты окружили его со всех сторон. Он же отбивался одновременно от пятерых солдат. Но долго отбиватся он не смог. Паладин не заметил подошедшего сзади солдата, который ударил паладина по затылку оглушив его. Нармур забыл одеть шлем, который снял, во время плавания на корабле с острова Тогнар на остров Форнур.
В монастырь вошёл один из магов Тургана, одетый в тёмную робу. К нему подошли два солдата, которые волокли Нардмура.
- Мы смогли схватить одного из них, - сказал один из солдат.
- А где остальные? - спросил маг.
- Сбежали. Похоже из монастыря есть секретный выход, который они завалили.
- Что ж, это неважно.
- А с этим, что теперь?
- Я думаю императору будет интересно поговорить с ним. За мной, отведём его к имперетору.
Ответить с цитированием