Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2006, 23:10   #456
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес и Брайан^

День четвертый. Утро. Таверна.

*Вмешательство пирата немного испортило планы Рамиреса, но битого жизнью вора невозможно было запугать. Помня, что Натан вербует новых "морских волков", он считал, что пират не убьет человека, который обещался ему помочь. Поэтому вор спокойно ответил ему:

- Наш план отменяется - без тебя справились. Но так как слово вора твердо, то помогу с "новобранцами-салагами". Сейчас закончу выступление и расскажу тебе, как их найти. И все, наши дороги разойдутся. И дальше не твое дело - кого и против кого я поведу. У меня вон какая магическая поддержка есть... Все, слушай меня или иди в свою комнату.

*Презрительно ухмыльнувшись, Рамирес встал из-за стола, косясь на Хартеда и как бы говоря Натану этим взглядом: "Хочешь стать ходячим трупом - режь меня!"

*Теперь нужно было срочно выпутываться из нехорошей ситуации и Рамирес продолжил свою речь:

- Не много ли мы о себе возомнили? Нет, не много, уважаемые! Мы лишь хотим процветания родного города!

- Я был сегодня в городе - флот орков на дне морском! Великий маг Инноса превратил этот флот в кучу щепок, которые плавают по всей бухте Хориниса!

- И я утверждаю, что проклятый узурпатор свершил покушение на почтенного лорда Хагена, пользуясь ситуацией! Ибо флоту орков был нужен маг Лиандри!

- Но ведь нет, есть и здесь люди... паладины... пособники диктатора! Те, кому какой-то закон на пожелтевшей бумаге дороже блага жителей города! Вы, несчастные рабы закона, не можете понять, сколько бед принесет ваша пустоголовость гражданам города! Господин Хартед ясно сказал, какие планы вынашивает узурпатор! И вы желаете с этим смириться? Ну что ж, дело ваше! Но знайте, что народ Хориниса этого вам не простит!

- Господин паладин желает заткнуть своей железной рукой голос свободы? Не выйдет - народ Хориниса говорит нашими устами! И сейчас, здесь, я говорю от имени народа: после нашей победы все паладины покинут город и будут переведены в Минненталь! И займутся тем, чем не могут заняться вот уже год: изгонят орков из Долины! Ты сам то, паладин, где вчера был? Явился ли ты в город на его защиту?

- Господин паладин утверждает, что Хартед - не северянин! Более наглой лжи я еще не слышал! Люди, посмотрите на этого почтенного мага! Его высокий рост, его бледная кожа, его длинные, по северной моде, волосы - разве не говорит все это о его происхождении!? Или для вас нордмарцы - темнокожие люди в чалмах?

- Граждане Хориниса, присоединяйтесь к нам и вместе мы освободим родной город!....

...

... А в это время разговор Брайана с Шаманом прервал объявившийся в таверне паладин. Решив, что паладину не стоит знать о секретной части похода в Долину, Брайан ответил ему вместо Шамана:

- Паладин Брайан, сержант Ордена. Хлодвиг уже на форпосте в Миннентале. Ждет всех желающих. А задача у нас простая: принести как можно больше орочьих ушей...

*И, помолчав несколько секунд, Брайан добавил:
- Ради памяти почтенного лорда Хагена, павшего за Инноса и Короля...

- О, Иннос и Белиар, вот я и солгал однополчанину, - подумал он, а вслух сказал, обращаясь к Шаману и паладину:
- Нужно быстро собираться и выступать. Ночь мы уже должны провести в Долине... А Шаман пока последит за этими революционерами, что б дел не натворили. Судью то пусть свергают, сколько хотят, только б крови горожан не было...

Ответить с цитированием