Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2006, 23:55   #457
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед, незнакомец. Четвертый день, утро.

Если бы кто-то внимательно следил за окрестностями Таверны, он бы, наверное, заметил двух странных личностей, тихонько подбирающихся к задней стене здания.. Одним из них был бесенок Хартеда, Друзил, которого некромант послал выполнять секретное задание утром, после возращения из Хориниса. Его целью было найти в горах неподалеку одного союзника, на которого Хартед очень рассчитывал в борьбе с судьей, и привести его в Таверну..

Сразу было сложно сказать, кем именно является этот странный гуманоид, напоминающий получеловека-полудемона - он был высок, выще любого человека или орка, его рот, пожалуй, превышал два с пполовиной метра... Одета на нем была тяжелая пластинчатая броня из странного материала пурпурного цвета, кожа также была светло-красного, медного цвета.. Огненного цвета волосы, красновато блестящие глаза, множество клыков во рту и кожистые красные крылья за спиной завершали картину...

Подойдя к стене таверны, он дождался, пока Друзил укажет окно комнаты Хартеда, оттолкнулся от земли и легко взлетел на подоконник, после чего, согнувшись в две погибели, пролез в комнату, сел в кресло и стал ждать хозяина помещения...

Тем временем в зале таверны Хартед презрительно оглядывал оппонентов:

- Мне плевать, что Вы думаете, господин паладин,- обратился он к Найкону,- не столь Вы великая шишка, чтобы обращать внимание.. Ха, Воин Света.. Воин Света, без жалости вырезающий любые проблески свободомыслия, стремящийся заткнуть любой рот, из которого доносится что-нибудь против Вашего хозяина... Как там мне сказал узурпатор недавно утром, когда я именем короля велел ему отменить такое повышение налогов?.. "Здесь не Вангард, королевские указы горят так же как и остальные бумаги"?.. Так вот, здесь не Хоринис, и я не вижу других пособников узурпатора поблизости... И неизвестно, чье тело будет лежать после Вашего "правосудия"...- Уверенность Хартеду придавал телепатический сигнал Друзила, который сообщал о прибытии подкрепления - маг не сомневался, что в крайнем случае сумеет отступить наверх, к новому союзнику...

Холодно глядя в глаза Найкону, некромант замолчал, бросив взгляд на своего красноречивого соратника Рамиреса и убедившись, что он пока вроде бы весьма успешно улаживает конфликт с Натаном...
Ответить с цитированием