Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2006, 22:22   #461
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Рамирес и Брайан^

День четвертый. Утро. Таверна.

- Ха-ха-ха, он узнал! - издевательски ответил Рамирес паладину. - Я раньше тебя узнал, что с лордом Хагеном. С ним, видите ли, "что-то не то"! Да он отстранен от власти или же вообще мертв! А если Иннос спас его, то не удивлюсь, если узурпатор обвинит почтенного Хагена в измене королю!
- Капитана Вульфгарда уже под домашний арест посадил! Уважаемого ветерана ополчения, который всю жизнь посвятил защите горожан и фермеров Хориниса от бандитов, диких зверей и орков обвиняют... вы не поверите, господин паладин... В ХИЩЕНИИ ОРУЖИЯ! Если вам этого мало, то извините, мне с вами не о чем говорить. Честь имею. Рамирес. Патриот Хориниса...

 Демонстративно кивнув головой паладину, вор отошел в дальний угол таверны. Держа в рукаве кинжал на случай, если паладин рискнет напасть на него...

....

... Возле Брайана и Шамана начала собираться группа тех, кто собирался в Долину. Радовало то, что команда будет состоять из знакомых людей и паладинов. Брайан обратился к ним:

- Не обращайте внимание на крикуна Рамиреса - есть дела важнее.

- Итак, я рад видет всех, кто идет в Долину. Хотя, думаю, некоторые... не ожидали увидеть меня в новых доспехах. Но не суть важно. Как вижу, в нашей маленькой группе будут две лучницы, маг, два рубаки-паладина, Хлодвиг и Найкон, и я. Для тех, кто не знает: я специализируюсь на разведке, предпочитаю тихо бить из-за угла...

- Выступаем скоро, через полчаса. За день нужно пройти в Долину. Заночуем в хижине Кавалорна, если ее орки не спалили. Задача: изничтожение орков, разведка местности, исследование старых руин.

- Возможно, Елена и Серафия еще не знают положение в Долине. Объясняю: произошли столкновения с орками. Теперь ими захвачен Новый Лагерь, они бродят по всему Минненталю. Замок удерживают наемники Онара и Охотники на Драконов - более ста человек. Проход в Долину перекрывает форт паладина Маркоса - пятнадцать рыцарей и десятка три ополченцев.

- Теперь о лорде Хагене... Как известно, вчера вечером произошло его отравление... Он был доставлен в монастырь, где и скончался. Согласно традиции, его тело было сожжено в Святом Огне, а прах захоронен во дворе монастыря... Паладин Ингмар принял на себя командование. Но давайте не будем об этом, слишком тяжела утрата...

 Встав из-за стола, Брайан сказал Найкону и Волрану:
- Я сейчас поговорю с этим магом. Волран, помоги мне...

 Подойдя к хамоватому долговязому некроманту, паладин тихо спросил:
- Повинующийся или мыслящий? Повинующихся убиваю, с мыслящими говорю...  
Ответить с цитированием