Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2006, 23:25   #470
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ближе к полудню четвертого дня. «Мертвая гарпия»
Натан.


Натан долго стоял, облокотившись на стену и скрестив руки на груди, неподалеку от стола. За которым велась оживленная беседа небольшой разношерстной группы во главе с хозяином таверны.
Поначалу его занимала игра под названием «разглядывание девушек», но когда до его слуха стали доноситься слова «Миненталь», «элита Орков», «лорд-Демон», «принцесса», он стал более внимательно прислушиваться к разговаривающим и уже через некоторое время сделал для себя определенный вывод: люди собираются экспедицией в Миненталь, и . хотя цель экспедиции была ему все же не совсем ясна, он решил рискнуть и напроситься в её состав.
Натан подошел вплотную к столу и, обращаясь скорее к Шаману, но  переводя взгляд с одного на другого сидящих за столом, спросил:
- Мне послышалось или эта группа людей выдвигается в Долину Рудников? Я хотел бы выдвинуться туда вместе со всеми. Я хотел просить Шамана дать мне провожатого до этой местности, так как я плохо знаю дороги в Хоринисе, а тут так удачно складываются обстоятельства – вам как раз нужно в тот же район. Возможно, дойдя до Миненталя, я покину ваш славный отряд и пойду своей дорогой – у меня есть некоторые свои цели, но по дороге, думаю, мой двуручный топор мог бы сослужить неплохую службу, если понадобиться, всей команде. Пока удача улыбнулась мне – возьмете меня с собой? – подмигивая Елене, спросил Натан.
«Вот где я смогу собрать себе отличную гвардию из служителей ножа и топора - искателей приключений!» – подумал Натан, хитро улыбаясь своей находчивости…
Ответить с цитированием