Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2006, 13:46   #1602
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Стали бы. Ведь люди отправляют за барьер руду? Так значит орки тоже могут. Другое дело, если они(орки) вообще не догадывались как разрушить Барьер. Но это странно, ведь они знали про Спящего.
Не забывайте, что орки, несмотря на то, что они древняя цивилизация, умственно развиты меньше людей.
При разговоре с Ксардасом в Г1 о Барьере, он(Ксардас) не имеет в голосе вопросительной интонации. Да и не спрашивает героя вообще ни о чем, связанным с уничтожением Барьера. Ксардас знал, что придет  герой который уберет спящего(так написано в пророчестве), и когда ГГ явился Ксардас только наводил его на путь изгнания Спящего. -> Ксарадас все знал о Спящем и знал, как уничтожить Барьер и очевидно, что увеличение Барьера дело рук Ксардаса. Все вышесказанное ИМХО.
Герой пришел к нему спросить, как уничтожить барьер, Ксардас сказал ему, что разгадка под городом орков. Тут все ясно. Так в дневнике ГГ даже было написано. Он знал о Спящем почти все, кроме некоторых деталей, которые ГГ предоставил ему после похода в Храм. Не пойму, почему вы делаете такой вывод:
Ксарадас все знал о Спящем и знал, как уничтожить Барьер и очевидно, что увеличение Барьера дело рук Ксардаса.
Если Ксардас знает, как уничтожить барьер, то это не значит, что он его увеличил. Он просто понял, что только изгнав Спящего, можно барьер взорвать.

А по моему дело лап спяшего.
Вот и я о чем. Ксардас: "все думали, почему не могут управлять барьером, почему он разросся до таких размеров" ГГ: "И ты нашел ответ" Ксардас: "Ну ясно одно: ответ находится под городом орков"
Тут все сразу ясно.
Так кто создавал барьер попали под него , и все как я понял были магами огня так как Сатурас говорит что то .......И мы отделились от них......
И Ксардас ушёл.
Имеется в виду, что они отделились от магов Старого Лагеря, образовав Новый.
Ватрас, маг воды, жил в Хоринисе и во время барьера.

Создание Барьера - приказ короля, а идея неизвестно чья. И еще не известно, почему Барьер стал большим. Если это Спяшщий виноват, то как воспринимать альманах?
А при чем здесь альманах?
чтобы ГГ попал в город орков. Ведь Именно Ур Шак помогает ГГ получить Улу-Мулу (или как там?).
Между прочим, Ксардаса неинтересовало, как ГГ попадет в город орков. Ему важен был результат. Я пришел к Ксардасу рассказать об Улу-Мулу, но он меня перебил и сказал, что его не интересуют подробности.
Маги Воды были всегда и везде!
А насчёт Ксардаса, то и вправду говориться, что он был магом Огня.
Кстати один маг говорил мне, что-то вроде того, что Ксардас был самым сильным и опытным магом среди всех них! Интересно, ведь, если эти маги были самыми сильнейшими, а Ксардас самым сильным среди них, то получается, что Ксардас был очень влиятельным человеком во всей Миртане и фактически вторым лицом в государстве (после короля), что-то вроде серого кардинала! Ведь столь сильный маг, должен был иметь некоторую власть в стране!
Судя по Готике 2, маги огня вне политики. Они только исполняют некоторые судебные функции  в особо серьезных случаях.
Ответить с цитированием