Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 12:59   #4189
Black_Phantom

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Хотел спросить касательно немецкого патча от Fizzban, там есть упоминание о таком баге:

9. Kleinigkeiten wie Cavalorn in der Unterhose.
В патчах от Efectivo и Dimus это исправление присутствует. Я не совсем понимаю, что это за исправление, и может быть его стоит включить в список изменений?


Добавление от 03/11/11, в 12:13:12
Мне очень хотелось бы уточнить о некоторых багах. Как известно, помимо немецкого патча от Fizzban, существует также патч от Lord Sargon. С позволения я приведу перевод списка багов, которые он исправляет:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Баги с Ларесом.
1.1. Несколько багов, включая самый известыный - когда Ларес отводит ГГ к Онару и невозможно становится пройти игру.

2. Баг с превращениями.
2.1. Атрибуты ГГ больше не меняются при использовании заклинаний превращения.
2.2. NPC больше не атакуют ГГ после использования заклинаний превращения, если видели его в превращенном состоянии.

2.3. Стоимость использования заклинаний превращения в игре заявлена как 5 ед. магической энергии. Но на самом деле тратится 10 ед. магической энергии.

3. Рога Мракосиса.
3.1. Исправлен баг с получением 0 ед. опыта за рог Мракосиса для Бастера.
3.2. Исправлен баг, когда при атаке Бастера можно было дополнительно получить рог Мракосиса.

3.3. Бастер покупает рога мракориса, даже, если ГГ не умеет их добывать.

4. Фокусирующие камени.
4.1. В случае утраты фокусирующих камней (если ГГ атаковали во время установки камня на пьедестал), можно получить дополнительные камни у Мердариона.

5. Старые монеты.
5.1. Существовала возможность дополнительно получить старую монету при атаке Василия.

6. Язык зодчих.
6.1. Миксир обучает языку зодчих после возвращения в Хоринис.

7. Огненный дракон.
7.1. Огненный дракон теперь бессмертен до разговора.

8. Бесконечный опыт Мики.
8.1. Мике можно сказать об Акиле только 1 раз.

9. Мильтен на Иордате.
9.1. При атаке Мильтена на Иордате существовала возможность получения дополнительного Царского Щавеля или Корня Дракона.

10. Ватрас и альманах.
10.1. У Ватраса нельзя купить альманах одержимых.

11. Гильдия воров.
11.1. Атилла атакует ГГ в случае помощи Ренгару и Халвору, но отказа в выполнении работы для Нагура.

12. Нельзя бесконечно продавать дракоеью кровь Яну.

13. Неясный баг связанный с магами воды, ищущими, орками в 4-5 главах (?).

14. Баг с получением оружия в 5-й главе в подвале монастыря (?).

15. Возможность получения вооружения Диего уже в 1-й главе (?).

16. Телепортация магов воды в 5-й главе (?).

17. Баг с кражами рун (?).


18. Скелеты-маги могут вызывать не больше 5 скелетов.

19. Прочие мелкие исправления.


Список изменений на немецком языке можно найти здесь:
http://www.worldofgothic.de/dl/download_215.htm?PHPSESSID=d188138c0f3cd524c6615f
a821a9d78a697e6b4a

Зеленым цветом я отметил те баги, которые исправлены в патчах Efectivo и Dimus и заявлены в списке изменений этих патчей.

Красным цветом я отметил либо неисправленные, либо просто незаявленные в списке изменений баги.

Оранжевым цветом я отметил баги, в точном переводе которых я неуверен по причине своих скромных познаний в немецком языке.

Может кто-нибудь подскажет, что из этого на самом деле исправлено. Тогда можно будет либо исправить либо просто добавить соответствующую запись в список изинений?

P.S. И еще припоминаю такой баг в Готике 2 - при определенных объстоятельствах при атаке Джаспера или Кассии в гилдии воров, они могут начать драться между собой, а не с главным героев. Что-то в это роде точно было. Может кто-нибудь сталкивался?

Добавление от 03/11/11, в 12:18:59
В догонку еще пара вопросов:
1. Для чего в немецком патче от Lord Sargon для многих персонажей (Ватрас, Беннет, Ли, Торлоф, Вульф, и др.) пописана следующая функция:

func void rtn_tot_12()
{
     TA_Sleep(8,0,20,0,"TOT");
     TA_Sleep(20,0,8,0,"TOT");
};


Это ведь вроде бы функция переноса в пещеру-морг?

2. Для чего в этом же патче во многих скриптах появлось доп. условие:

(hero.guild != GIL_KDW)
Ответить с цитированием