Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 14:40   #4191
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Black Phantom:
3.1. Исправлен баг с получением 0 ед. опыта за рог Мракориса для Бастера.
3.2. Исправлен баг, когда при атаке Бастера можно было дополнительно получить рог Мракориса.
...
5.1. Существовала возможность дополнительно получить старую монету при атаке Василия.
А вы посмотрите список дополнительных исправлений неофициального обновления:
- Нельзя бесконечно продавать старые монеты Василию, драконью кровь Яну и рога мракориса Бастеру (взято из патча от Lord Sargon).
Бесконечность подразумевает избиение непися и повторную продажу ему отобранных квестовых предметов. Баг с нулём опыта за рога в случае уничтожения всех мрачников в локации тоже исправлен, но не заявлен.

17. Баг с кражами рун (?).
Скорее всего имелась в виду возможность отобрать у врага руну, если он сдох от заморозки.

2.3. Стоимость использования заклинаний превращения в игре заявлена как 5 ед. магической энергии. Но на самом деле тратится 10 ед. магической энергии.
Есть такое. В игре превращения доступны только в виде свитков, в описаниях которых указано значение константы SPL_Cost_Scroll, т.е. 5. А в скрипте AI\Magic\Spells\Spell_Transform.d прописаны другие константы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
const int SPL_Cost_TrfSheep = 10;
const int SPL_Cost_TrfScavenger = 10;
const int SPL_Cost_TrfGiantRat = 10;
const int SPL_Cost_TrfGiantBug = 10;
const int SPL_Cost_TrfWolf = 10;
const int SPL_Cost_TrfWaran = 10;
const int SPL_Cost_TrfSnapper = 10;
const int SPL_Cost_TrfWarg = 10;
const int SPL_Cost_TrfFireWaran = 10;
const int SPL_Cost_TrfLurker = 10;
const int SPL_Cost_TrfShadowbeast = 10;
const int SPL_Cost_TrfDragonSnapper = 10;

В своём патче Lord Sargon присвоил этим константам значение 5. А я пока не знаю, как лучше поступить - использовать его фикс или исправить значения маны в описаниях свитков.

9.1. При атаке Мильтена на Ирдорате существовала возможность получения дополнительного Царского Щавеля или Корня Дракона.
Пока ещё не знаю, каким образом это реализовано у Саргона. :-[
Ответить с цитированием