Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2006, 08:28   #8
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т:" Судьба Яркендара"

В начале выступим с актом защиты:
Sailes:
Не пойму, почему при торговой встрече бандиты кучкуются вместе, а пираты врозь, как будто не знаю, чего от них можно ожидать.
Другой пират мог просто попросить Гаррета отойти - ибо тому не полагалось знать о чем те беседуют. Хотя вопрос уместен.
Все последующие воспоминания должны быть написаны от первого лица - от лица Гаррета, а у тебя почему-то от третьего.
Не обязательно(т.е. это не противоречит литературе - в сугубо литературном смысле) - идея писать и "воспоминания" от третьего лица - неплохая.
Обрати внимание - Гаррета кидают на траву около частокола, а через полчаса из проема в потолке появился бандит и
Что-то нестыковочка, блин!
Это чисто бандитский прием - никто не хочет "показывать" чужакам свой "дом" и поэтому вырубают многих в других местах.
Сразу видно, ты никогда не пробовал кого-нибудь задушить с завязанными руками.   Ладно, допустим, бандит не догадался завязать руки за спиной, а завязал зачем-то спереди. Гаррету руки придется держать прямо перед собой вытянутыми, чтобы достать до горла и удерживать их в таком положении около минуты - довольно непросто для раненого в плечо арбалетной стрелой человека. А бандюга тоже, наверное, не лыком шит, отбиваться начнет. Короче, эпизод абсолютно неправдоподобен.
Но почему? Если бандит завязал руки не за спиной(или Гаррет настолько ловок, что смог вывернуть руки вперед), то вполне можно задушить человека - используя веревку как удавку. И не надо вытягивать руки вперед, и держать их в таком положении!
А теперь акт нападения:
IBF:
Как камень мог вообще хоть чем-то пропитаться?
Согласен.
Мало материала для анализа.
То же согласен.
И еще:2temple1:
Он посмотрел на свое плечо и обнаружил, свежую рану. Похоже, она заживала.
И мне так хочется - чтобы мои болячки начали заживать через полчаса! Я не спорю, что рана заживает, но человек этого не видит и не может этого понять лишь посмотрев на нее!
высунулось лицо бандита.
Не уверен, но по-моему это речевая ошибка(сколько же их у тебя!) - надо было написать не "высунулось", а "появилось", "показалось".
вышел на свежий воздух.
опять же не уверен, но по-моему люди так говорят, когда хотят выйти на улицу "подышать свежим воздухом", а здесь это неуместно, разве если воздух в яме был несвежим :).
 Оценка после исправления ошибок(смысловых, речевых) и продолжения...
Ответить с цитированием