Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2006, 22:35   #27
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2temple1: Прежде всего, очень неказистый поворот "судьбы Яркендара": завален проход и храм.
Во-первых, как уже говорил, маги собирались остаться.
Во-вторых, неясное пояснение, и даже глупое:
Не злись на нас, ведь мы хотели сохранить эту долину от орков и охотников за золотом.
Орков уже нету. А охотникам за золотом нечего делать в той части карты, где доминируют пираты: у них, бандитов, есть своя шахта.
Я считаю, тебе по ходу дальнейшего повествования нужно нам поведать настоящую причину ухода Сатураса и его магов. Дескать, хотели строить храм, но по каким-то неотложным делам ушли.
Но завал прохода, повторяю, бессмысленное дело. Да и храм можно было не заваливать: все равно его можно было закрыть со стороны Хориниса, а кольцо тоже в Хоринисе.
Получается, Гаррет просидел в помещении, в котором мы находим его в начале рассказа, не менее нескольких дней. Или вырубался надолго.
Он опасался, что его могут попросту украсть. Это было глупо, ведь разве можно было незаметно утащить здоровую бочку весом в тонну. Несколько минут напряжения и страха и вот план сработал.
И за несколько минут напряжения Гаррет незаметно бочку и утащил, как я понял. И подлил ее в бочонок с пивом.
Гаррет хотел, по-видимому, избавиться от погони.
Предположим: Гаррет убил Торуса, и он уже вышел из лагеря, как охрана подняла тревогу. Но вместо того, чтобы начать погоню, все первым делом идет напиться пива, и падают от проблем с желудком.
С чего именно бандиты пойдут пить пива, когда надо гнаться за лазутчиком, и откуда Гаррет знал, где стоит та бочка пива , из которой обязательно попьют бандиты?
а мститель упал в кресло, ему возвращалось воспоминание.
Это самое разумное решение. Откуда он мог знать, что никто не зайдет, и не застанет его в позе Нострадамуса?
В эту ночь Гаррет навсегда покинул лагерь бандитов и скрылся в неизвестном направлении. Никто не знал, что он вернется через долгих 25 лет.
Прям, "Двадцать лет спустя". ;D
Но ты, надеюсь, в следующей части объяснишь, где Гаррет пропадал: схимничал в какой-либо части Яркендара или выбрался? Если выбрался, то как? По горам?
Но не на смерть, так как яда было мало.
Гаррет еще и эксперт по ядам? Сколько профессий перепробовал. А откуда он мог знать, что яд не такой сильный, если его растворить в большом количестве пива?

В этой части рассказа поменьшало письменных ошибок, да и смысловых. Однако ты продолжаешь укорачивать. Ни тебе описания, как Гаррет потел, катя бочку яда, ни где стоял бочонок пива.....
Экшн безостановочный.
Оценка - 6/10. А вообще - 6/12, перехожу на 12-бальную систему. *;)

2Mrs Angar:
знаю, как у других, но в этот момент я представляла себе самый важный мужской орган
:lol: И как он надеялся им убить? Или он озабоченный? Странные фантазии. ;D
2Xing:
В связи с тем, что в то время отсутствовали высокие технологии, то все прилавки были самодельным, поэтому "самодельные" - лишнее слово.
Неказисто. Самодельный - самодельный, ведь тогда мастерами в своем деле были ремесленники. А самодельный означает всего лишь самодельный, к тому же - сделанный без должного мастерства или стандарта. Правда, я сам не пойму, по каким признакам Гаррет нашел его именно самодельным.
отсутствовали высокие технологии
Правильнее сказать - не было мануфактур или конвейеров.
Рысь по дереву" - прям крылатое выражение придумал. Правильнее было без "по дереву".
К этой фразе нельзя придраться. Он написал "как рысь", а не, допустим, "как крот".
Джунгли в болотах?
А что, в Яркендаре на болотах не джунгли?
Понятно, не с чужих!
Не нужно так уж придираться к словам. Слово "своих" здесь не мешает, в данном случае это не "железная логика", и это хорошо, что предложение не получилось из 2-х слов, подлежащего и сказуемого.
2Xing:
Не знаю, кто такой "дрон"
Разве не помнишь таких созданий на болотах в Яркендаре, летающих, похожих на зеленые шары? ;)
2temple1:
Я же не написал что Гаррет перебил весь лагерь!!!
Зато дал всем вдоволь насидеться на ночном горшке. И пурген, наверное, был не лишним.
2Ulanus:
И почему Гаррет такой супермен - он убил кучу бандитов и вернулся к ним, пошел на такой риск
По-видимому, он был настолько огорчен безысходностью, что желание мести заглушило разум и все остальное.
Ответить с цитированием