Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2006, 02:02   #32
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Судьба Яркендара

2Mrs Angar:
Добрый совет: Договорись с кем-нибудь из готоманов о первичной проверке ляпов. Отсылаешь кусок - он прочитывает и высказывает все свое имхо. Исправляешь и выкладываешь его на форуме - чистенько и аккуратно.
Спасибо за совет!
Ну, вот я и написал четвертую главу, надеюсь, она вам понравиться!
P.S. Огромное спасибо камраду Sailes за помощь в проверке текста! :pivo:

Глава 4 "Рон"
Яркендар - древнее красивое и в то же время опасное место. Его земля, от болот до побережья, полностью пропитана магией древнего народа зодчих. В этом месте хранятся такие знания, что в плохих руках они способны стать страшным оружием.

После того как маги воды завалили проходы к этой местности, прошло много лет. Лагерь бандитов по-прежнему живет своей тихой жизнью, а от пиратов не было вестей уже много лет. Среди "работников топора и ножа" ходили слухи, что далеко на болотах живет отшельник. Его никто не видел и потому, ответ на вопрос "Кто он?", никто не знал. За много лет в Яркендаре расплодилось много зверей, от луговых падальщиков, до остеров. Некоторые бандиты, которые иногда выходят на охоту, говорят, будто за завалом, за которым находятся побережье и каньон, высадились орки. Возможно это слухи, а возможно и нет.

Тем временем в Хоринесе все шло те так гладко, как хотелось. Половина паладинов, во главе с Гарондом, и маги воды уплыли с рудой на корабле Гарвелла. Они последовали за Избранным, чтобы помочь войне против орков. О ней уже не было слышно 24 года, так как корабли сюда не заплывали. Остальные паладины, которыми руководил Хаген, закрепились в замке Миненталя. Они держали связь с городом с помощью своего курьера - Альбрехта. Если он приходил в город, это означало, что им требуется оружие и провиант. И тогда несколько повозок, сопровождаемые ополчением, двигались к проходу. Но паладины уже два месяца не присылали вестей. Кто - то говорил, что их перебили орки, кто-то, что они давно уплыли на материк.

В это время, маги огня продолжали изучать магию и производить отличное вино. Но недавно у них случилось несчастье - погиб верховный маг огня Серпентес. Однажды утром он вышел из монастыря и не вернулся. После длительных поисков удалось найти его мантию и скелет. Послушники говорят, что его съел мракорис, но сами маги считают иначе. *Они думают, что в этом замешаны ищущие, которые появлялись на острове неделю назад. Его место занял один из сильнейших магов - Мардук. Он был не так хорош, как Серпентес, но его острый ум и логика сделали из него хорошего мага. Тем временем один из послушников - Дориан, готовился стать магом огня.

Наемники попрежнему жили на дворе Онара. Но теперь эта ферма принадлежит Торлофу. После уезда Ли, он стал главой бывших каторжников. *Перед смертью Онара, который умер от заболевания легких, он женился на его дочери - Елене. Многим Торлоф не нравился, из - за своей кровожадности. Некоторые наемники выразили свое недовольство *- они ушли в таверну "Мертвая гарпия" и теперь, за определенную сумму, охраняли ее. Именно на этой ферме родился и вырос сильный, смышленый парень по имени Рон. Его отцом был Беннет, а матерью Текла. С детства мальчик учился владению двуручного оружия, а когда повзрослел, отец дал ему знания великого искусства - ковки. Он рано лишился материнской любви и заботы. Его мать умерла от руки пьяного наемника Сентензы, которого после этого убил, в честном поединке, отец. Годы шли, и горечь, от потери любимого человека, отступала. В день своего совершеннолетия Беннет подарил ему двуручный меч. Этот меч был не простым, а выкован из магической руды. Два года позднее, глава наемников принял его на службу. Вот так из маленького мальчика вырос парень, не мало повидавший за свою короткую жизнь. Ему было ровно, двадцать пять лет.

Рон сидел в трактире Корагона и лениво потягивал пиво. Он думал о городе, о том, как его захлестнула волна уныния и гнили. Именно гниль приведет это место к разрушению. Если в ближайшие месяцы с материка не приплывет корабль, то Рон сбежит. Он много думал над этим, строил планы, предполагал, кого с собой возьмет. У него было много друзей и знакомых по всему острову. Их профессии были разные, от мага до вора. Не смотря на разные жизненные пути, их объединяло одно - дружба. Единственной проблемой в побеге было море, ведь его не переплывешь вплавь. Да и кроме Гарвелла, никто не был знаком с судостроительством.

Внезапно его размышления прервал один из посетителей трактира. Он носил длинную коричневую мантию, а лицо было закрыто повязкой. Лишь глаза, серые и безжизненные, были видны.
- Я могу присесть? - хриплым голосом спросил он.
Рон был удивлен, ведь в помещении было несколько свободных столов.
- Да - холодно ответил он.
За пять лет жизни наемника можно выучить одну закономерность - если к тебе подходит незнакомый человек и пытаиться завести разговор, знай, он пришел для дела. В основном заказывали зверей, кому - то нужна шкура мракориса, кому -то когти снеппера. Иногда Рону предлагали убить людей, но он сразу отказывался. Его отец всегда ему твердил: "Убивай себе подобных лишь для защиты, ведь нас итак мало осталось".
Но по одежде незнакомец не был похож на богатого работодателя, и наемник решил завести разговор первым.
- Вам что - нибудь нужно?
- Мне ничего. А вот вам юноша - да.
Рон понял, что незнакомец был торговцем, и, скорее всего, продавал он крадеными вещами.
- Если вы хотите что-нибудь продать, то вы пришли не по адресу! - эти слова наверняка привели бы торговца в замешательство, но тот лишь усмехнулся.
- Молодой человек, то, что у меня есть, не купишь ни за какие деньги. Если вы согласитесь на мое предложение, то вы увидите такое сокровище, какое вам не снилось. Это свобода, деньги и тихая жизнь - без войны и кровопролития! - Слова посетителя действовали на мозг Рона, словно вино. Он выждал минуту и проговорил:
- Выкладывайте, что у вас есть.
- Ну, что начнем, - сквозь хриплый голос, слышались нотки радости - я знаю путь в северо-восточную часть острова. Много лет назад *её открыли маги воды, но по непонятным причинам они закрыли проход. Эта местность называется Яркендар. За много лет его заселили различные твари и поэтому, мне нужен кто-то, кто сможет меня защищать, я не буду против, если вы решите взять с собой еще кого - нибудь. Добычу делим пополам.
Рон и его семья долгое время жили в бедности, пока он не стал наемником. Но сейчас ему предоставлялся шанс стать богатым. На полученное золото он мог купить собственный дом, скот и, возможно, место на корабле, который плыл на материк.
- Хорошо, я согласен. Когда отправляемся?
- Завтра в полдень. - Незнакомец встал и направился к выходу, а Рон допил пиво и, положив на стол пару монет, последовал за ним.
Ответить с цитированием