Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 14:22   #3386
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Вот странно, но эта дорожка алтарей ведущая на север привлекла мое внимание даже во время первого прохождения паладином, хотя саму пещерку тогда я не нашел.
Для начала отмечу что там нет никакой дорожки алтарей. Есть просто алтари, которые хаотично раскиданы по карте, а тропа эта ведёт к черному троллю и кругу солнца.  ;)

а квесты "прокрасться незамеченным мимо охраны" - это какой тип квестов?
Зачастую это квесты на воровство предметов, которые просят тебя найти НПС. Это опят же посыльный квест.

того же храма Аданоса в Г2НВ, это же элементы квеста
Где там загадки? Там ловушки для детсада...  ;)

Логика типичного ММОРПГшника, непонятно почему ты их так не любишь, по воззрениям на игры ты один из них.
Прочитай определение жанра РПГ, и без пункта "отыгрышь роли", потому-как играя в шутер ты можешь отыгрывать роль скажем Гордона Фримена.

2TATb:
это и есть определение посыльных квестов  
Ты снова жжошь  
Чего я жгу? Посыльный квест это что такое? Это квесты в которых нас посылают принести\отнести что-то или добыть что-то. Это и есть, посыльные квесты.

Объясни, как же так вышло, что все нашли, а ты не нашел? За 40-то прохождений))
Я же сказал, что я не нашел при первом прохождени. Так-как игра в кривую версию, где НЕ БЫЛО подсказки в понятном для русского человека виде.

Мало того что загадка не такая уж мозгодробительная, так там и послушники стоят на верном направлении, да ее и случайно найти можно, просто собирая травки (там ползунов слышно, вроде).
Давай рассудим - там небольшой отвод от основной дороги. полностью закрытый зарослями, путь туда перекрывают Глорхи и Шныги, которые фактически неуязвимы для послушника уровня 10-того. Далее, совершенно не очевидно что это именно та дорога из алтарей, так как алтари ведут во все стороны, включая дом Онара и темный лес рядом с Хоринисом. Куда очевиднее, искать этот камень именно в темном лесу, чем в некой пещере, скрытой за некими зарослями.

Далее рассудим - 90% игроков на форумах пытаются вызнать, где же всё-таки искать этот камень, так как разработчиками не предусмотрена логичная подсказка. А то что вы нашли эту пещеру с первой попытки, ещё надо доказать. Небось первый раз нашли проходя за воина, и вырезая карту от нечисти, тобишь случайно туда забежав.  ;)

Для слабосильного послушника, очень тяжело даже пробиться в эту область (особенно при первом прохождении) ни то, что обследовать заведомо опасные области...

2YUG:
т.е. "прокрасться незамеченным мимо охраны"--самый настоящий посыльный квест, ведь нас же посылают куда-то прокрасться, а значит квест посыльный Ну а если нас туда послали еще и стырить что-нибудь , то это уже самый настоящий посыльно-сборный квест
Вообще-то ты всё правильно сказал, и нет ничего тут смешного. При разработке игры есть четкое деление по квестам - посыльные и наемного убийцы. Уже отталкиваясь от этих двух пунктов, пытаются придумать что-либо оригинальное.
Вообще, в играх плоско и понятно, и сводится к банальному набору предсказуемых схем. Уж знаю, занимался как-то разработкой....
Ответить с цитированием