Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2004, 16:01   #30
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2DimaD:
устное предупреждение за нарушение правил.
Чччёрт, и правда 4 поста... даже не заметил, исправлюсь, Инносом клянусь. :)

Близилась ночь. Снаружи завывал ветер, начал накрапывать дождь.
Наэксерк презрительно поглядывал на собравшуюся компанию. "М-да, что ж такое творится... Почему все так любят крайности? Почему все предпочитают прислуживать какому-либо из богов, вместо того, чтобы посвятить себя НАСТОЯЩИМ деяниям? Почему все уверены, что для того чтобы служить добру, надо обязательно быть приспешником Инноса? Куда мир катится... кстати, что привело в эту тихую таверну такую ораву магов и прочих супергероев? :)" Алодел прервался, чтобы отпить из кружки. "Я всегда служил и буду служить добру, но не Инносу, правосудию, но не Аданосу, мощи, но не Белиару. Зачем обращаться к богам, если можно открыть источник истинной силы в себе?" Наэксерк взмахнул рукой, и дуб, срубленный Стёпой, медленно поднялся и сросся с собственным пнём. "Некогда я действительно был паладином, но... скажу вам, это не есть истинное добро. Они называют себя рыцарями света, собирая с крестьян непомерные налоги. Те индивидуумы, что зовутся наёмниками, заняты курением болотника и протиранием штанов. Магам наплевать на всё, что их не касается. Конечно, не все сильные мира сего таковы. Помню человека одного, Диего его звали, так вот он выгодно отличался от сослуживцев. Его отличала индивидуалистичность, но вместе с тем он всегда придерживался неписаного кодекса чести. На цели короля ему было полностью наплевать, однако волею судьбы Диего оказался в рядах солдат... Эх, что-то меня потянуло на воспоминания." Рыцарь пригубил пиво. "А магия? Богослужители сделали её своей монополией, непостижимым образом убедив народ, что ему колдовство недоступно. Ложь!" Алодел ударил кружкой по столу, и одновременно снаружи донёсся удар грома. "Ну что, ещё по одной?"
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием