Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2004, 17:09   #39
Лайтбрингер
Кольцо Воды
  Аватар для Лайтбрингер
Гильдмейстер
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,106
Лайтбрингер вне форума

По умолчанию Re: Таверна "У мертвой гарпии"

2f1timour:
Правда Алодел, как ему показалось, услашал ответ мага, но во первых, язык на котором заговорил гость был ему не знаком, а во вторых кружка пива в руке была гораздо важнее и привлекательнее, чем прислушиваться, к наверняка ни чего не значащим словам двух собеседников.
И поэтому ни кто не заметил, как удивительным образом, изменилось лицо трактирщика, когда он услышал этот язык и первые слова произнесенные магом.
Ну, я так намекну, что уж лучше сам как-нибудь со своим персонажем управлюсь. А то как-то странно, что такой крутой рыцарь (wow! :)) не знает языка, известного окрестным трактирщикам :). С другой стороны, может быть, сленг какой-то... :)

Рыцарь сделал вид, что поглощён раздумьями и пивом, однако он внимательно прислушивался к беседе.

2SStepa: Магический пасс - и дубки мгновенно "расслоились" на доски, которые заполнили собой бреши в полу.

2S@ndro:
2SStepa:
Наэксерк потёр подбородок. Тот был гладко выбрит, синяки под глазами вроде отсутствовали, поэтому Алодел задался мыслью, что же в нём напоминало пьяницу. Страшное заклинание вытрезвления было отбито щелчком пальцев. "Возможно, Вас смущает ржавчина на доспехах - это всего лишь трюк, призванный создать иллюзию моей неопасности у потенциального противника." Алодел на несколько минут удалился в свою комнату, затем вернулся и сел на место. Теперь он был одет в тёмно-серый кожаный доспех и фиолетовый с красной оторочкой плащ-накидку (вы уж простите мне помешанность на фиолетовом цвете :)). На поясе у экс-рыцаря висел серебряный клинок. "Итак, вам не понравились мои взгляды? Тогда как вы объясните тот факт, что я, не служа ни одному богу, обладаю магической силой?" Алодел сверлил собеседника взглядом фиолетовых глаз "Вы были за куполом, когда он ещё не был разрушен? Там существовало братство, использовавшее магию разума. Они утверждали, что черпают силу из служения своему божку, кажется, его звали Соня или что-то вроде этого. Меня привлекло название - магия РАЗУМА. Не магия, подчиняющая разум, но магия, подчинённая разумом. Я начал изучать магические искусства всех направлений... Конечно, некогда я имел честь влачить существование гордого рыцаря света. Однако, потерял сей престижный сан, будучи брошенным на рудники. Вы знаете, когда несколько лет подряд выковыриваешь драгоценные синие кусочки из твёрдой скалы, начинаешь по-другому ощущать мир. Видите ли, паладинов, пусть даже и бывших, там здорово недолюбливали. Когда руки стёрты в кровь от рукояти кирки, когда в ушах годами стоит её звон об камень, в голову лезут совершенно безумные мысли. Мне посчастливилось укра... достать несколько книг о концепции волшебства, и я, как-видите, многому смог научиться, развивая способности мага в себе. Во всяком случае, о профессии рудокопа я смог забыть. Многому я научился благодаря старику Диего, который хоть и не особо жаловал магию, всё же здорово помог мне." Наэксерк огляделся. "Что-то скучно тут у вас, хоть бы барда бродячего позвали, что-ли".

2All: Камрады, не перебарщивайте. А то выходит не средневековая таверна, а сумасшедший дом. Сплошные супермены, аж земля трясётся... Вы можете себе представить такую компанию в таверне Орлана?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием