Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 22:42   #2735
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Шаман:
Ага, пытаюсь найти хоть что-то хорошее в Очень и Очень ДЕРЬМОВОЙ игре, даже можно сказать - НЕДОИГРЕ.
Ты, видно, очень и очень дерьмовых игр не видел, да. Игра далеко не отличная, но это труд, достойный уважения, а не дешевая поделка. Но это все слова, тут я с тобой согласен.

Про какие именно "многовариантности" вообще можно вести разговор?
О квестах в городе ты сам сказал (которые с выбором Карлос/Дон). Также вполне очевиден "фракционный" квест. Несколько вариантов прохождения имеют квесты в бандитмком лагере, связанные с деятельностью Брогара. В монастыре побить Арика можно не только в лоб, а и с помощью спец. квеста. Ольфа из дома в городе можно вызволить, как минимум, двумя способами. Доступ к кладбищу в монастыре можно получить тремя способами, если не больше. Также есть большой квест Пэтии-Романов, я бы даже сказал - побочная линия. Хотелось бы услышать подобный список из Г1.

Не имею желания в пятых раз писать про баг основного квеста. Глупо отрицать очевидное
Нет никакой необходимости. Я помню, даже пытался помочь. Я тебе сразу скажу и про второй затык - он описан в шапке технической темы, касается испытания мастеров - не говорить о Палласе, пока не пройдены все испытания. И что? У первой Готики было мало технических проблем? Баг основного квеста - звучит очень громко, на деле же желание вступить одновременно и в Орден, и в бандиты - это исключительная ситуация, и ничего удивительного в том, что она осталась незамеченной, нету. Конечно, в идельной игре такого быть не должно, но, имхо, проблемы с зависанием при открывании двери - куда серьезней, и большое счастье, что все-таки нашлось решение.

В свою очередь, мне бы хотелось услышать перечень задачек из Г1, которые качественно превосходят задачки Р. Имхо, и те, и другие только утомляют. Впрочем, я давно не играл в Г1. Может, что-то уже забыл.

Если есть желание поспорить на эту тему - прошу выкладывать ФАКТЫ, а не умозаключения о кактусах и прочую хрень
катусы, это то же самое, что и
Смахивает на мазохизм
, только другими словами. Так что не кипятись, от того факта, что у нас сложились разные мнения, никто из нас идиотом не стал, чай не первый год знакомы :) Тем более, что я не утверждаю, что игра - шедевр. Крепкий середнячок, не более того. Вся разница только в том, что мне она понравилась, а, значит, стакан наполовину полон :)
Ответить с цитированием