Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 23:32   #2739
dao89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Много букаф (немного скомканные впечатления от игры):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Играл долго - 1 день и 20 часов. Проходил игру за Дона.. закончил на 28 лвле (определенно, те, у кого больше 30 уровня накопилось - читеры (не важно, в консоле "накрутил" чего-то, или юзал баг с травой на болоте).. Осталось 100 LP неиспользованных, ибо тратить и не на что. Денег осталось 20к (на самом деле куда больше, если продать всякие именные мечи и подобную фигню)... Ну да ладно, это не особо важно. В первой главе, еще до первого похода в город, получил 17 или 18 уровень, т.е. облазил весь остров, убил всех кого мог и кого не мог :) Правда, это не особо и надо было: потом приходится бегать по пустым локациям, выполнять квесты.. А это не очень весело. Вошел в город с 185 силой.. Топором прокачанным на +8(с кольцом), сам топор - клюв ворона, естественно. Силу качал за LP до 95, в итоге осталось 3 незадействованных короны героя (нашел их все 20)..
В игре понравилась графика: на full max в разрешении 1920*1200 смотрится отлично, хотя это не относится к моделям персонажей, одна модель - три персонажа... Выглядит мягко говоря не очень красиво..
Боевая система очень понравилась, лучше чем в первых двух готиках и уж подавно лучше чем в третьей. Сильные удары, контратаки, отскок мечей при одновременной атаке и много других фишек... если со всеми тонкостями разобраться - бои будут доставлять удовольствие. Хотя абсолютная идентичность мечей и топоров при полной прокачке навыков - не good.
Не понравилось то, что в игре можно 95% NPC избивать вообще без каких-либо последствий... пришел в город и отдубасил всех, начиная от местных жителей и кончая представителей Ордена. Их я бил в первую очередь. Думал орден заинтересуется неизвестной личностью, которая наводит страх в городе, но нет. В готике такого не было, там три раза подумаешь, прежде чем кого-то бить, да и то, если на это есть причина.. В начале игры, еще до входа в город и когда меня все пытались забрать в монастырь - я просто убивал все этих бравых ребят, посягавшихся на мою свободу... Благо персонажи, которые нужны будут по сюжету - неубиваемы. С другой стороны - большое их количество(неубиваемых)- скорее минус, чем плюс... Когда пришел в монастырь также всех избил. Почти разом :) Опять же - никаких последствий. Особенно глупо выглядит ситуация, когда избиваешь охотника, забираешь его лук - средство охоты, пропитания, забираешь все деньги, вещи... А он встает, говорит что ты силен и как ни в чем не бывало разговаривает с тобой дальше. Также не понравились многие диалоги. Например, один из последних.
"- Почини мне доспехи
- Тебе надо обратиться к кузнецу, а не ко мне
- Так тут дело в магии
- А.. Ясно, пошли
Дальше друид выверенным движением руки "чинит" доспехи... Занавес... Все по сценарию, выглядит наиграно.. искуственно... Не знаю как правильно сказать, надеюсь, мысль понятна. Как-то так. Не смотря на вышесказанное, игра понравилась.

Личная оценка игре - 70%.
Ответить с цитированием