Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 12:31   #1832
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Тов.Сухов:
6 часов посидеть программисту с кодом и 30 минут аниматору научить ГГ забавно махать руками.
Как говорили уже сами разработчики - надо высчитывать координаты, по которым ГГ может вращаться, делать подводную флору и фауну, добавлять новые анимации. Делать так, чтобы герой не бегал по воде, а именно плавал, и при этом не проваливался под текстуру этой воды. Также ставить невидимые стены, которые бы ограничивали перемещение игрока, и которые игроки обычно сильно не любят. Я уж и не вспоминаю, про необходимость просчитывать и делать всё тоже самое для монстров...

Вспомни, что творилось с Готикой 3, когда герой мог бегать по дну, мог бегать по воде и т.д.

Зачем возиться с малоиспользуемой фишкой, если можно просто построить мир таким образом, чтобы не приходилось пересекать глубокие водоёмы?


В Готике 1 я плавал много
Весь ток от плавание я Г1 заключался только в том, что можно было нырнуть в реку и течением тебя выносило к болотному лагерю. В море особо не поплавать, ибо там барьер, да и вообще, быстрее было бежать по земле, чем плыть.

о в Г3 тоже можно было облыть нужные места, если есть желание.
В Г3 в море аж два-три острова, на которые можно сплавать, но на которых, в оригинальной версии, практически ничего не было. И залив с озером, которые проще обежать, из-за обилия событий на суше. Вообще, в Готике 3 плавать за всю игру приходилось один-два раза, и то не обязательно.


В Risen не обращал внимания, вроде игру начинаем по колено в воде.
В первом Ризене нет плавания, но почему-то народ так сильно не возмущался.

2Тов.Сухов:
Поиграте в шутер Duty Calls - на себя со стороны посмотрите хоть.
Эту вещь сделали разработчики Буллетшторма, которые при том вырезали функцию прыжка в своей игре *;D


Если я правильно понял, весь смысл патча в удалении богомерзкой защиты StarForce. Через несколько лет ты так же не сможешь запустить Risen, с его SecuROM, к примеру. Это никак не проблема движка. В Risen2, вроде DRM не будет, наконец-то.
Готика 2 на семёрке работает криво не из-за старфорса, а из-за кривости самого движка. Пропадают текстуры, игра начинает сильно лагать в любых возможных местах, не срабатывают скрипты.

Старфорс меньшее из зол, он банально не работает на семёрке, не позволяя запусть игру, но вырезается обычным nocd.
Ответить с цитированием