Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2006, 22:09   #2315
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2NikolaEK:
Проясню свою позицию
Для начала, я думаю, вы имели  в виду не Парлан, а Пирокар.
Судя по Г1 summon считают происками Белиара. Все эти Гомезы и Корристо не приветствовали занятия Ксардаса, почему он и решил удалиться. Это раз. Во-вторых, Пирокар сомневается, что Ксардас на "нашей" стороне. А так как Ксардас - некромант, то некромантия(или summon - что не важно сейчас) маги Огня считают чародейством Врага, причем именно Врага, а не врага. Магия Белиара и все такое прочее. Они ею не пользуются. Я могу предположить, что Пирокар знаком с основными принципами вызова, знает о других мирах и все такое. Но заклятия он не знает, он их не использует. И вот почему я так считаю.
Во-первых те же происки Белиара. Маги Огня не используют саммон, потому что это магия Тьмы или Зла.
Во-вторых. Каррас по его собственным словам и по словам того же Пирокара исследует Врага, Зло и его проявления. Например, Ищущих. Ищущие стали таковыми под влиянием Дракона-Нежити, а тот - Избранный Белиара. Значит, Каррас исследует связанное с Белиаром и его силами. А значит и магию саммон. Только он учит саммону. Заметьте:
1 круг - из саммона гоблин - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
2 круг - из саммона   волк - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
3 круг - из саммона скелет - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
4 круг - из саммона  голем - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
5 круг - из саммона  демон - учит Каррас. Другие учителя: Мардук, Парлан, Хиглас
6 круг - из саммона армия тьмы, а учит ее именно Каррас(я помню это, хотя нуждается в дополнительной проверке, на всякий случай). Хотя всю другую магию 6 круга учит Пирокар. Почему? Почему Пирокар не может научить ГГ вызывать армию тьмы? ПОтому что не знает сам, ИМХО. Каррас изучает саммон. Это его задание. ИМХО так.

2Брайан:
Забыл сразу сказать, но вспомни слова мага-привратника в залах Ирдората: "Мой Господин путешествует между мирами."
Это объясняется проще. Дракон-Нежить - создание другого мира, а следовательно он "путешествует между мирами", раз попал сюда.
А вот здесь я слышал от него фразу типа "связь между мирами ослабла и существам из других миров стало легче проникнуть в наш мир." Поэтому демоны тут "причем".
Он изучает связь миров, а демоны лишь побочный эффект. Если бы не было там демонов, а были, скажем, эльфы, то он говорил бы, что "эльфам стало легче проникнуть в наш мир".

Ксардосу же пришлось покинуть монастырь, а ведь могбы и подсидеть Парлана
А зачем ему это нужно? Пирокар не самый сильный маг Миртаны. Хоринис - провинция, тюрьма. А Ксардас из сильнейших. Заметьте, среди 12 лучших магов Миртаны не было Пирокара. Там были Корристо, Сатурас и другие, но не Пирокар.
Ответить с цитированием