Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2007, 00:59   #566
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан и Хлодвиг^

День пятый. Раннее утро. Около форта.

*Развалившись на земле и растирая соком корешка раненую щеку, Брайан отвечал Кавалорну:

- Людей у меня своих нет - не то звание. А Мартина тащите в форт сколько угодно. Червячков мы порежем. Сейчас отдохнем, Хлодвиг доспехи подлатает, рану подлечит...

- Не рану, а царапину! - прогремел прямо над ухом Брайана голос паладина. - Сейчас доспехи починят мне и сразу на битву! А ты ступай, проверь, что с дозором случилось.

- Да, да, Ваше Сиятельство, - съерничал Брайан и, держа арбалет наготове, побежал с горы.

*Когда он ушел, Хлодвиг категорично заявил Елене и Серафии:

- Это первая их атака, разведка. А на перевал всей толпой они не попрут, пока замок не захватят - за тылы побоятся. Но вот вылазки, подобные сегодняшней, могут продолжаться. Сегодня, например, они вскрыли нашу систему "волчьих ям" и фортификаций. Потом чего-нибудь еще откроют - им сотни три своих зазря положить не жалко.

- А еще у меня две плохие новости: от нас сбежал дезертир и к оркам с материка прибыл Грошак, один из лучших арбалетчиков-орков. У дезертира в вещах записку нашли: так и так, простите-извините, но орки обещали переправить меня в Миртану, если я сброшу им со скалы веревку.

- А про арбалетчика пленный рассказал, мы ж элитника в плен взяли! Говорит, один из стрелков по этой веревке залезть должен был и, пока все дружно бьются, пришить "паладина в шлеме", Маркоса. Но, видимо, наткнулся на нашего пострела и решил обойтись им.

- Кстати, сегодня мы им здорово накатили: у них десятка четыре убитых, а у нас - три убитых, да восемь тяжелых. Но и легко раненых человек...

- Четверо у нас, - оборвал Хлодвига вернувшийся Брайан. - Дозорный с простреленной головой в пойме реки лежит. Арбалетная стрела. Причем замаскирован он отлично скажу я вам. Ну так что, какие планы?

[p=Vitaliy_VVA]Я тут в Г-3 услышал от Торуса, что орки Хоринис захватили. :o Да и с рунной магией нелады... Так что возникает вопрос - мы будем подгонять ФРПГ к событиям Г-3?
Пока я предлагаю осадить замок в Минентале. А потом, когда выяснится что-нибудь еще о Хоринисе, будем решать - двигать войска орков на город, или нет. :) [/p]
Ответить с цитированием