Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2007, 16:15   #581
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Утро пятого дня. Форт. Забегаловка.
Натаниэль.


Глаза Натана горели озорным огоньком, хотя всем своим видом он пытался изобразить серьёзность. Он сидел за большим столом в фортовской забегаловке напротив Орка (из-за спины грозно красовался его двуручник), а за спиной Орка стоял Найкон с мечом в руках наизготове, готовый в любой момент снести орку башку, если тот вздумает брыкаться. Натан запихивал мясо кусок за куском в набитую битком пасть Орка, приговаривая:
-Давай жуй быстрее, не то мой напарник тебя поторопит своим мечом! Видимо, ваша армия неплохо питается, раз ты не голодный! Но тебе в любом случае придется все это сожрать! – на столе стояло огромное блюдо размером с хороший тазик, с горкой наполненное недожаренными шмотами мяса – окороками с кровью. Натан прикладывался к бутылке с ромом, а рядом стояло еще несколько пузырей с ромом для Орка.  
Отхлебнув еще несколько глотков из бутылки, Натан понял, что скоро совсем захмелеет. Достав из-за пояса один из кинжалов, он со всего размаху вогнал его в кусок мяса на блюде и принялся жевать, между делом разговаривая не то с орком, не то сам с собой:
-А потом ты нам сам всё расскажешь!
Когда в палатку зашел Кавалорн, Натан знаком пригласил его за свой стол. Неприкрытое удивление, возникшее на лице охотника, вылилось в тираду вопросов:
- Вот это да! Вы это где?.. Этого… Орка… взяли?.. И зачем мясом кормите?
-Присаживайся, дружище! – вальяжно пират обратился к охотнику, как к старому другу, хотя видел его всего второй раз и сам познакомился с Кавалорном буквально несколько часов назад. – Выпей с нами, закуси. Кстати, о мясе – видишь ли, у меня тактика такая – чтобы врага сделать своим союзником – стоит сначала его накормить и напоить. – При этих словах Натан хитро улыбнулся. – А потом уж мы с ним за жизнь поболтаем… - Натан подмигнул Найкону и снова с серьезным видом посмотрел на Орка. Тот между делом прожевал всё мясо и только открыл рот, чтобы что-то сказать, но Натан снова запихал ему кусок, который только что ел сам.
-Шуму же вы устроили, скажу я вам, да ещё с фейерверками! – снова сказал он, пододвигая Кавалорну откупоренную бутылку с ромом. – Хотя, вот этот… – Натан кивком головы показал на жующего Орка, – тоже пытался пошуметь! Вот скажи мне, бывалый охотник, ты видел когда-нибудь Орка с барабаном на шее? Этот гад, точнее «герой» сигналы пытался подавать. Вот я и хочу с ним поболтать об этом. Кстати, барабан не уцелел – пришлось его разрубить пополам, чтобы орку шкуру не попортить…
Тем временем зрелище привлекало к себе новых людей, заходивших перекусить в забегаловку. Онако, его внимание привлекла Елена, вошедшая  в палатку и скромно присевшая за другой стол. Натан не был идиотом, чтобы на глазах у девушки заниматься бравадой, зарабатывая себе дешевый авторитет. Поэтому он решил, что пора заканчивать это представление с орком, да и нужно было поговорить, а орку незачем слушать все их разговоры.
- Найкон, как ты думаешь, в форте же должна быть тюрьма? Может, сопроводишь нашего «героя» в одну из клеток? Пусть пока там посидит, позже им займёмся! А мясо с ромом тоже с собой прихватите. Долго не задерживайся, стоит нам самим отпраздновать победу в бою.
Затем он привстал, знаком подзывая к себе владельца палатки и протягивая ему несколько золотых монет:
- Любезный, проводи Найкона с нашим «трофеем» до тюрьмы и помоги донести мясо и бутылки…
Затем он повернулся к столу Елены, почтительно кивнув головой:
- Елена, что же вы лишаете нас своего общества? Уж не откажите нам выпить с нами за удачный бой! Прошу за наш столик!
Натан обвел взглядом двух мужчин, не решаясь пригласить и их за свой стол, хотя, судя по их виду, они только что были на передовой. «Если это знакомые Кавалорна, - подумал Натан, - пусть сам их приглашает». Пират уселся за стол и принялся отхлебывать ром, обратившись к охотнику:
- Кавалорн, что это было? Я про атаку орков. Ты ведь часто бываешь в долине и знаешь каждую милю как свои пять пальцев? Похоже, что они где-то разбили свой лагерь?
Ответить с цитированием