Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 11:38   #593
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


Кавалорн.
Полдень  пятого дня. Миненталь. Форт. Хижина.


Кавалорн ещё раз оглядел нескольких искателей приключений, которые решили помочь охотнику избавиться от червей. Не хватало только обещанных паладинов, но и без них можно было попытаться справиться. Кавалорн пошёл впереди, уйдя с дороги в лес. Внимательно всматриваясь в окрестности, охотник боялся ещё раз повстречаться с орками.

Погода изменилась. Небо, звёздное ночью, заволокло тучами, начал накрапывать дождик. Тот самый противный, мелкий дождик, который  может идти несколько суток подряд, превращая все дороги в непролазную грязь. Изредка налетали небольшие порывы ветра, хлестав по лицу каплями дождя. Кавалорн с грустью вспомнил свою хижину, которая уже давно стояла без ремонта. Но когда-то в эту хижину заходило много гостей. Купить стрелы, выучиться мастерству обращения с луком, ну или просто отдохнуть и перекусить.

Отряд прошёл наиболее опасный участок. Чтобы скоротать оставшийся путь, Кавалорн решил немного поболтать с девушками, отвечая Елене:
- Я и сам вот с грустью думаю о своей хижине. Наверняка крыша обвалилась, да и стены могли упасть. Но это не беда. Главное, чтобы пожара не было. Тогда я всё сам отремонтирую. Опять будете ко мне в гости приходить.
- Ты то сама давно дома, на ферме не была? Как там наёмники поживают? Говорят, они шахту нашли? Совсем теперь крестьяне фермерство забросят?

Немного поболтав с Еленой, Кавалорн подошёл к Серафии:
- Так Эррис с девочкой орком появились или нет? Зачем вы здесь, не их ищите? А то я могу проводить вас к тому месту, куда они пошли. Нужно вам это или нет? Но, вначале, вы мне поможете избавиться от этих червяков.

Непринуждённо болтая, отряд прошёл оставшийся участок пути. Остался только один поворот. Кавалорн замедлил шаг, снял лук с плеча и начал подкрадываться. Выйдя на пригорок, все члены отряда смотрели на открывшуюся картину.
Всё пространство перед болотом заполнили червяки. Они заметно подросли и размером были уже с лошадь. Единственная преграда, которая оказалась на их пути – это небольшой подъём в горку. Неповоротливые черви не могли преодолеть небольшой подъём и толпились все в низине.

Кавалорн обратился ко всем участникам отряда:
- Вот это да! И как с этой гадостью справляться? Никаких стрел не хватит. Нам повезло. Ещё немного эта гадость подрастёт, преодолеет горку и расползётся по всей округе.
- Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи, как поубивать этих лошадиных червяков?

Ответить с цитированием