Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 04:37   #1841
HikeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2MaGoth:
Попробуй использовать проверку активного оружия перед торговлей
ммм... а как зовут нужную ф-ию вызова торговли? с наскоку не обнаружил :(

Хм.. кстати по поводу факелов, из всей их кучи используется именно один факел ;)
прием он становится сгоревшим и отделяется мож тут еще стоит порыться как оно реализовано?
Ведь при использовании факела, 10 факелов не иктивируются сразу, имхо. :))
но горящий факел в инвентаре не отображается. при активации кол-во уменьшается на один и все. я даже не понял, как его обратно засунуть. типа ночью поджег, утро наступило и приходится выкидывать.

Персонаж появляется обычно стоя, после того как вставится в мир запускается функция распорядка дня, определяющая выполнение распорядка дня для этого вейпоинта.
вот только что на пути в болотный лагерь встретил Гор (не помню как), который шел вместе со Стражем. встретил аккурат на полпути, у моста с гоблинами, было 3 часа дня. а утром шел обратно, и этот Гор возвращался в болотный лагерь (по слухам, он ходит в старый лагерь).
или у этого персонажа путь состоит не из двух точек "начало" и "конец", а весь путь разбит на маленькие отрезки с временным указанием каждого из них?
если бы я видел, как этот Гор уходил из болотного лагеря у самых ворот, а потом оказывался в старом лагере, то вроде все понятно. но получается, что каждый день в 3 часа дня он с напарником оказывается в одной и той же точке. и в итоге имеем, что игра проверяет все доступные вейпоинты в пределах досягаемости (видимости, слышимости) игрока, а потом смотрит, не надо ли в эту точку в текущее время кого-нить заспавнить.

я прав, или куда-то не в ту сторону занесло?
Ответить с цитированием