Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2007, 23:38   #1868
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Привет! :) Люди добрые, может кто-нибудь объяснить, что происходит?

Картина такая: есть некий маг, в диалоге с ним вызываются три непися, ждут конца разговора и нападают на ГГ. Если маг стоит рядом и наблюдает за сражением, все в порядке. А вот если его попытаться телепортнуть подальше, то ГГ исчезает (как будто вид не из-за спины, а от него самого), камера фиксируется в одной точке и больше ничего не сдвигается и не работает. Висим. *
Написано буквально следующее:

{Тру-ля-ля диалог
Wld_SpawnNpcRange(hero,none_3101_ghastly,3,100);
* * Npc_SetTarget (none_3101_ghastly, hero);
* * AI_Attack(none_3101_ghastly);
* * AI_StopProcessInfos(self);
* * AI_Teleport(none_3001_MadMage,"TOT");
};
Про эффект телепортации при неоконченном диалоге что-то в этой теме было, но вроде это не тот случай?
AI_StopProcessInfos(self) - это же окончание или что-то можно добавить?

Правда, есть такой момент - если ввести INVINCIBLE=FALSE для ГГ, то маг улетучивается нормально, но духи рановато начинают атаковать и успевают вынести ГГ до окончания диалога. Ожидание окончания разговора прописано у них в ZS...

С магом, его диалогами и т.д. вроде все в порядке, он вообще по природе своей вызывается из кольца и регулярно посылается в ТОТ после окончания разговора *;) *До этого места с ним не было никаких проблем...

С вызванными тоже есть фокусы - у них особая функция повреждения (как у Ворона, но наоборот - повреждения ГГ лечатся, а они при повреждении испаряются...) И это тоже работает, пока маг стоит рядом.

В общем, не пойму куда смотреть. Слишком много накручено вокруг этой ситуации и не хватает мозгов, чтоб проанализировать, где могет быть не так.
Может, кто-то с чем-то подобным встречался? Если надо, могу показать еще какие-то части скриптов, не пойму только какие могут влиять... А если все, то их много...

ps В общем-то по сюжету присутствие мага даже лучше, я и обнаружила-то такое случайно... Но теперь очень хочется разобраться, где я делаю ошибку. ::) Помогите, а? Пожа-алуйста...
Ответить с цитированием