Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 18:14   #1873
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

Спасибо!
С ТА попробую. Но тот вариант, который я описала, с измененим другого ТА - не то же самое? По сути он стал для моего нпс ТА_телепортом, хотя для остальных остался ТА_StandEating. Результат я описывала - тот же. Попробую написать функцию отдельно (хотя бы чтоб разобраться, как это делается), но почти уверена, что ничего не изменится...

Да, объяснить это с научной точки зрения трудно, но лучше в диалоге все же не пытаться телепортировать того, с кем ведешь диалог :)
Да? А что мне с ним делать? Мне надо, чтоб следующий диалог начинался после вынесения ГГ всех гастликов.
Пробовала через Wld_DetectNpc, она срабатывает через раз... Ну не видит он нпс даже у себя под носом! И диалог начинается слишком рано. Если important стоит false, то вообще в конце предыдущего появляется строчка, если true - диалог заканчивается, а потом через раз тут же начинается новый (интересно, откуда такая разница? ::)). Иногда все гладко прокатывает, но мне не нравится это "иногда"...
;) Смутно подозреваю, что Сатурас тоже перестает видеть гоблинов раньше времени, но он занят делом - швыряется фаерболами... И Assess_Enemy гарантирует, что гоблинов точно не останется! А у меня маг просто смотрит.
Поэтому второй вариант - телепортнуть, а потом вызвать из кольца заново. Ну и - тоже фигня получается...
Можно просто закончить диалог, побить духов и начать его заново - но я уже описывала работу AI_StopProcessInfos...

Ну и что мне с этим делать? ::) :(

Что вы думаете по поводу несрабатывания AI_StopProcessInfos и Wld_DetectNpc? Это мой глюк или его? И можно ли это победить?

Добавление от 10/13/07, в 18:19:30
Цитата:
Сообщение от HikeR link=board=gothic&t=1105030050&start=3790850#37908 70 date=10/13/07, в 18:06:32

вспомнилось тут, когда сдавал квесты квестодателю при выборе строки диалога типа "я принес тебе вещь" одновременно с началом данной ветки диалога всплывала надпись "передан 1 предмет, получено столько-то опыта", хотя вызов ф-ии показа данных сообщений в скрипте шёл по окончании диалога.
что-то типа:
то есть последняя строка вызывается одновременно с первой. это так и должно быть?
Я с этим тоже сталкивалась... Пыталась вставить в диалог последовательность звуков. Они исполнились в виде рева все одновременно в начале диалога. Мне объяснили, что это из-за отсутствия звуковых файлов диалога...
Проверить это и сделать как надо я пока не в состоянии... ;D
Ответить с цитированием