Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 19:57   #1004
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2dobry catolic:
пираний тоже- за никакой сюжет готы3
у готики 3 отличный сюжет, противоборство двух богов и развязка настоящих идей Ксардаса, конец войне, захват миртаны орков, попытка вернуть родину кочевников и магов воды... много всего - сюжет прекрасный, реализация храмает, но и при такой реализации играть (если с последними патчами) довольно интересно. Храмают только квесты (их односложность), никакая связь между городами, баланс, система боя (ну и игрушечная графика мне не нравится, но это на любителя), мало харизматичных героев и не раскрытия характеров и жизни нпс. Думаю, ещё бы месяцев 8 дали пираньям и игра была бы просто идеальной.

не всегда обоснованой ненависти к джо
репутация компании очень сильно влияет на получаемую ей прибыль, при даче большего времени сим проектам она бы не храмала и принесла бы больше прибыли, так как покупки не прекращались бы после выхода игры через пару месяцев, а так основной пик только тогда, когда ещё не было ясно, что за игра.

согласен с тобой полностью, но не я начинал это, почитай обсуждение рецензии.
просто это адекватный ответ на злосный флейм этих юзеров по отношении джо вуд.
какая разница, что было в других темах, в этой-то за чем разводить. Прочитай всю тему от начала и до конца, уже был спор на счёт игры с Семёном Семёновичем и здесь приведено очень много доводов против ДжоВуда. Если ты думаешь, что все защищают пираний - то на счёт г3 так же виноваты обе стороны и с этим согласны многие, а надежды на пираний сейчас потому что в этот раз им не следует переценивать свои силы и они получили опыт на прошлых ошибках - поэтому интересно, что будет в итоге.

На счёт джовуда - опыт ан прошлых ошибках ничего не дал и аддон вышел хуже г3 во много раз, с этим глупо спорить, если ставить г3 оценку в 70-75%, больше я такой игре не могу дать при номенальнмо выходе без патчей, то аддону ставится ещё меньше, плюс, оценивается игра по номинальному выходу, а не такой, какой её делают патчи, то есть все баги учитываются, да и с патчами их намного больше, чем было в г3. Мир ничуть толком не изменён, а стал меньше - минус 20% к аддону за то, что скучно ходить по уже изученным местам (в г2 старый мир миненталя очень сильно был изменён, и по нему ужасно интересно было побегать и посмотреть, как и что изменилось).

Непродуманность сюжета (с какого х. там вообще есть магия Инноса и Белиара), бредовость заставки и убийства ксардаса(если гг всегда выбирал его точку зрения на рпотяжении всех 3 частей, то он просто никак ен мог убить ксардаса из-за какой-то чепухи), идиотизм возвращения, ибо они ушли навсегда, тупость со слабым персом, бредовость концовки, ибо это почти оплный аналог одной из концовки из г3 (за исключением уничтожения влияния иноса и белиара), полное не соотвествие характера гг с прошлыми частями - минус 25% за всё это.

Уже получает 30-35% аддону. Улучшена графика? да на фига мне сдалось это сглаживание, если при моих 1400*900 и полной максимальной графикой эти... эти... слов не могу выразить - ужасные деревья портят всю картину, только за это снижу 5%, картинка стала намного хуже, вообще глазам противно смотреть.

Квесты - для нового поколения рпгшников может и нормально, а так что г3 что об - ... но это изъян с прошлой части.

Система боя стала ещё хуже, лучше бы они под корень изменили, а не внели глупые новшества - за оставления такой тупости и ещё большего ухудшения 5%.

Музыка - я всё понимаю, замечательный саундтрек, надо отдать должное, но после прохождения г3 он реально достаёт, а при создании новой игры можно было придумать своё, а не воровать у пираний - 5% за халтурность.

Убогость заставок - во всех играх люблю с удовольствием пересматривать, это так сказать обложка и лицевая часть самой игры - без комментариев, минус 5%.

Итого 10-15%, но первое мною знакомство в игре меня убило на прочь - сразу решил проверить новую систему боя, напал на одного стражника, избил, забрал всё, напал на второго, избил, забрал всё, напал на третьего - избил, забарл всё - а другие смотрят и ноль эффекта! Увидел коров, не удержался и решил проверить их бронебойность, ударил и... на меня ополчился весь лагерь! это ж чистая бредятина, вспоминается раньше у коченвиков лошадь ценилась лучше человека, а у миртанцев корова? чистой воды индуская бредятина по вносу своих религиозных аспектов - минус 10%, ибо убило на повал первое впечатление об игре под корень.

В итоге 0-5%. Всё отходит от г3, а если говорить - не сравнивайте с другими играми - то это полный бред, все игры всегда асболютно сравниваются со всеми предшественниками, и только тем, кто привносит новшества, достаются высоким балом, а то можно тому же захудалому локи поставить 99%, если не сравнивать с диабло 2. Возможно оценка слишком принижена, но г3 не достоин быть больше 80%, опять же вначале описаны минусы, а при сравнении аддона с оригиналом он никак не может быть выше 40%, ибо он хуже не меньше, чем в 2 раза.

з.ы. надеюсь на закрытие темы.
Ответить с цитированием