Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 03:07   #1022
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

2Lazybone:
Ну да, по сути так оно и есть, только Г3 скорее не совсем не "хорошая Готика", а просто другая игра и другая Готика, т.к делалась всё таки основателями серии, что уже большой жирный плюс. Им виднее что сделать с игрой, это их мир, их право.

И бесит, когда твою любимую серию превращают в невесть что.
Согласись, твою любмую серию книг вдруг прекратили писать, автор просто не захотел или больше не может.
И пришёл другой автор, бьёт себя пяткой в грудь и говорит: "Я - стану преемником автора, я сделаю ещё лучше, ещё красивее, поэтичнее и т.д"
Но тебе же не надо ни качественее, ни красивее, ни тем более поэтичнее, правильно?

Тебе нужно "как всегда". Некоторое постоянство и сохранаяет оригинальность. Скакать из крайности в крайность не есть выход. Не стоит делать упор на какой то части игры, нужно подходить к ней как к неделимому целому и уже внутри целого вносить какие то изменения. Так делалась вся серия Готики. К изначальному оригинальному целому добавили что то ещё, расширяющее его, но целое то осталось прежним!
Да, что то всё же в нём поменялось, но т.к это целое никто не "разбирал", то это и не заметно и воспринимается как должное.
Основа мира была заложена, не стоит изменять мироздание (с)
Ни к чему хорошему это не приведёт... Разрушится тонкий баланс, собиравшийся по кусочкам столь долгое время...

Да, Г3 выбивается из стройного ряда, но тем не менее, "что то в ней есть", ведь так? Это "что то" - то самое целое, основа, неделимое ядро.

А если ядро раздробить и собрать снова с уже новыми идеями, то получится наспех склеенное "нечто". Что, сосбно, и произошло.

Не стоит разрушать то, что уже не сможешь создать снова.
Нужно бережно сохранять каждую крупицу и острожно манипулировать всем вместе.
В этом, как мне кажется, и есть подход Пираний.
Ответить с цитированием