Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 21:02   #1035
Lazybone

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3a: Oтвeргнутыe Бoги – Oбсуждeниe

Я тебе написал почему сюжет есть, теперь будь добр объяснить почему его нет. И какой к черту сюжет ты нашел в аддоне?
Объяснял. Ладно, повторюсь. Сюжет Г3 - найти 5 артефактов и решить что с ними сделать. Все остальное - клац-клац-клац-клац. Все эти фракции вообще никакой роли по сути в сюжете не играют. Это была игра с одним единственным квестом, и сотней других, интересных, но побочных. Интрига с Ксардасом, наверное, единственный намек на сюжет. В адд-оне у нас есть хоть какая-то цепь событий, которую не нарушить, в отличие от той же Готики 3, где хоть к Магам Огня беги сразу из Ардеи - логики нет. Тут она есть. Мы идем к развязке по конкретному пути. И Горн, и Торус, и Ли, и даже Кан играют в этом всем вполне конкретную роль.
Там где нет никакой коридорности
ну опиши как там ее нет, если у ГГ вообще никакой свободы, а пути к Горну страшно маленькие и больше недостаток т.к. куча квестов застряло нигде и проходить в 2-ой раз нет смысла т.к. в конце ничего не меняются и нет квестов выбора где можно выбрать другую сторону кроме пару штук.
Снова таки, описывал, повторюсь. Никто не мешает в любой момент времени отправится в рейд по Миртане с целью зачистки и поиска артефактов. Никто не мешает пойти в другие города, почистить там сундуки, поторговать. Мир полностью открыт для исследования, но благодаря наконец появившейся структуре и упорядоченности квестов нас по нему ненавязчиво проводят. Это очень большой плюс, которого не хватало в Г3. Помнишь как начиналась Готика 2? Это самое гениальное начало для любой РПГ.  Нас плавно вводят в игровой мир. Игрок слаб, нулевой уровень. Первые попавшиеся мобы - слабые, типа "молодые". Нас очень красиво ведут по ненавязчивому коридорчику, по одной единственной дороге, мимо фермы, где мы можем выполнить пару первых простейших квестов и получить первые доспехи, и приводят в Город. Тут раздолье - море квестов, опыта и т.д. И когда наконец герой достаточно прокачан, способен дать отпор более сильным соперникам, его отпускают через северные ворота Хориниса в свободное плавание. За такое начало я Готику 2 готов любить много ночей и дней подряд. Надо ли говорить в какой ступор вгоняет Г3 когда из Ардеи вообще черт знает куда надо идти? А FG снова исправила ситуацию. Первые квесты, для освоения - простые поручения в Сильдене и окрестностях. Потом толкают в Гельдерн и так далее.

Извини какая концовка? Я эту концовку с первой секунды в игре знал как и практически каждый. И это концовку можно сделать и в Г3 если выбрать путь Инноса, так зачем вообще аддон нужен а?
Я имею в виду не то, чем закончилась игра, а сами события.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Начиная с разговора с Иммануилом, битва с паладинами против орков в пещере, убийство зверя, собрание в тронном зале.
Все это мне понравилось.
А путь Инноса я не выбирал, играл за Ксардаса.

Ну скажи сколько еще раз можно убивать Торуса? Ну уже просто надоело и он еще в аддоне убегает.
Ну живучий, гад, что уж скажешь?  :) Надо, чтобы не только положительные герои переходили из серии в серию.

А удовольствие от игры я получил, и немалое, так с чего бы мне о ней хорошо не отозваться? ;)
Ответить с цитированием