Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2006, 03:55   #644
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

Изабель
================================================== ===================
Четырнадцатый день. Раннее  утро.  Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Поговорив с Шаманом, Изабель узнала много полезной для нее информации. Во-первых,  на острове есть гильдия наемников. Хмм.. Интересно, что они здесь забыли? Ну это не важно. Главное что они есть и они не любят паладинов. А это ей на руку. Чуть позже, она обязательно к ним заявится. Во-вторых, остров не так уж и опасен. Главное не ходить ночью и не углубляться далеко в дебри… А лучше идти с кем-нибудь в компании. Ха! Может взять в спутники паладина? Да это идея… ее никто и не подумает искать у себя под носом!

«Я что-то стала слишком подозрительной! Меня то здесь еще некому искать! Никто же не знает, что я отправилась в Хоринис! Значит можно немного расслабиться..» - Мысли в голове перекрывали одна другую. Изабель вспомнила одну, знакомую ей с детства мелодию и стала насвистывать ее себе под нос. Сначала тише, но потом все громче и громче…

Да тут еще и шахта есть – одна поблизости, наверняка где-то в здешних горах, а другие в долине рудников (странные названия на этом острове!). Но в долину рудников без провожатого она не пойдет. Может немного позже? У Шамана есть какое-то ответственное поручение к ней… вот так вот сразу?

- Расскажи подробней о поручении в долине рудников! Я ведь должна знать, на что мне предстоит идти! – Зелье которое дал Шаман, помимо лечебного действия пробудило в Изабель жуткое любопытство… и какое-то, в небольшой доле, равнодушие – к паладинам (ей теперь не хочется их всех убить), к оркам и ко всему остальному. Тут не далеко можно умыться и привести себя в порядок… Ах! Чистая свежая одежда, теплая постель… Изабель закрыла глаза, предвкушая блаженство чистоты и тепла!..

- Так, подожди. Посиди неприметно, за угловым столиком, вон паладин спускается… - Шаман прервал мечтания Изабель. Он говорил что-то еще, но девушка его уже не слушала. Где тут угловой столик? А вот он! Изабель отодвинула ногой стул и плюхнулась на него. Положив голову на руки, девушка принялась напевать себе под нос какую-то песенку, не забывая поглядывать на спустившегося со второго этажа паладина. Тот перекинулся парой слов с хозяином таверны, взял что-то из еды и сел за столик, расположенный ближе всего к выходу. Интересно, а он действительно такой сильный, как кажется со стороны? Что ж! Будет время и подходящая ситуация, Изабель это обязательно проверит! Девушка знала, что не сила играет в бою главную роль – куда большее значение имеет мастерство и реакция! Но слабый противник со шпагой в руках все же имеет мало шансов против могучего воина, вооруженного боевым топором!

- Ну, ты решай. Пока не скажешь мне, что ты сама решила, я паладина тут рядом подержу. Мне нравятся хитрые девушки, которые из разных ситуаций могут выпутаться, - Шаман немного напугал Изабель – девушка не видела как он подошел к ней! Что за манера у него подкрадываться бесшумно! Изабель, конечно, была польщена мнением Шамана относительно ее хитрости. Ну что ж! Не сидеть же ей вечно в этом зале!

Встав, Изабель поблагодарила хозяина таверны за гостеприимство:
- Спасибо тебе, Шаман. Я сейчас немного искупнусь, потом поговорю с паладином. Кстати, как его там зовут?
- Гирион, паладин его величества Робара II, - голос Шамана не выражал практически ничего. Видно было, что он относится ему не лучше, чем, скажем, к крестьянину или вору. Они все, видимо, имеют для него один статус – посетители! В принципе правильно! Изабель легкой походкой скользнула к двери – боль в груди практически полностью покинула девушку, и голова, вроде бы, немного прояснилась.

Выйдя из таверны, Изабель едва поборола желание пройтись по округе, посмотреть местные «достопримечательности». Уже практически рассвело и прохладный утренний ветерок приятно бодрил. Пройдя пару минут по указанному Шаманом маршруту, Изабель увидела небольшое озеро, пополнявшееся водой из маленького водопадика. Эх! Красота! Блики восходящего солнца играли на поверхности воды, переливаясь тысячами разнообразных оттенков! Водяные лилии, радуясь первым солнечным лучам, весело распустили букеты своих превосходных, слегка фиолетовых цветов. В общем, любоваться красотой природы можно было до бесконечности!

Посредине озера Изабель увидела небольшой островок, сплошь заросший камышом и какой-то другой растительностью. Решение пришло быстро – надо доплыть до него и посидеть там! Изабель подошла к воде и начала медленно стягивать с себя грязную одежду, складывая ее у ближайшего дерева. Оперев Грейсвандир о его ствол, Изабель потрогала рукой воду – теплая ли? Глупо, конечно, утро ведь! Да, водичка своей теплотой не порадовала! А, все равно! Изабель с разбегу нырнула в воду и поплыла к островку. Обогнув его, девушка еще долго плавала в озере, еще дольше грелась на солнышке на островке, потом опят плавала и снова грелась! Наконец ей это занятие надоело и, выбравшись на берег, девушка подошла к своей одежде. Одевать ее не хотелось – слишком уж грязной она была! Но не идти же ей голиком в таверну! Хотя… Изабель быстро откинула эту мысль – так она привлечет к своей персоне слишком много внимания! Еще рано…

Одевшись, девушка отправилась обратно в таверну. Незаметно пройдя на второй этаж к комнате, указанной ей Шаманом, Изабель дернула за ручку двери, которая оказалась не запертой. Комната была не из шикарных – кровать, сундук, стоящий в углу, и комод. На кровати лежала чистая одежда – грубая крестьянская рубаха и льняные штаны. Рядом стояли сапоги, конечно без металлических нашивок, но на вид довольно добротные. Облачившись в новое одеяние, Изабель спустилась вниз - Паладин все так же сидел за столом и что-то жевал, а Шаман тихо скучал у стойки.

Грациозно подойдя к паладину, Изабель восхищенно посмотрела на рыцаря. Немного склонившись в уважительном поклоне, девушка вежливо сказала:
- Да наполнит Иннос огнем ваше пламенное сердце, о храбрейший рыцарь! Для меня великая честь находиться рядом с вами! Вы не будете возражать, если я присяду? – Изабель кокетливо улыбнулась и слегка прикусила нижнюю губу. Не дожидаясь ответа, девушка села напротив паладина, погрузила лицо в ладони и оперлась локтями о стол, не забывая при этом восхищенно смотреть рыцарю прямо в глаза.
- Вы наверное великий и храбрейший воин, закаленный в священном огне Инноса?
- У меня есть для вас одно предложение, не хотите ли вы меня сопровождать в моих приключениях. Видите ли, я отчаянная авантюристка, любительница путешествий и научных открытий! Я прибыла на остров с материка со священной миссией. Монастырь Инноса заинтересовался рассказами о местной фауне, а в частности о наличии в рогах мракориса жидкости, способной увеличить магическую силу. Этот факт необходимо проверить. Но, никто из местных магов не должен об этом знать! Это приказа верховного мага Миртаны!
- Вы, о храбрейший из храбрейших, если поможете мне, заработаете к своей персоне великое снисхождение Инноса!
- Не отказывайтесь от моего предложения.
- Если вы согласитесь сопровождать меня, я посвящу вас в подробности этого великого дела! Помимо основной миссии я должна попасть в городскую охрану. Там завелся коварный предатель, продавший свою жалкую, никчемную душу Белиару (прости меня Иннос за то что я произнесла это имя)! Он предупреждает врага о каждом шаге паладинов.
- Думаю не стоит говорить, что и эта миссия должна остаться в тайне!
- Я прошу о помощи вас только потому, что уважаемый Шаман сказал, что вам можно доверять..
- Ну как, вы со мной?

Изабель ожидала ответа Гириона…

Четырнадцатый день. Полдень.  Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

В таверну зашел человек, одетый в тяжелые доспехи ополчения. Он не вызвал у Изабель никаких чувств, разве что только тревогу. Девушка решила выйти на улицу, немного проветриться.

За пределами таверны, Изабель встретила еще двух парней, вернее одного юношу, достаточно симпатичного на вид и мужчину в возрасте. Доспехи на них странные – шкуры вперемешку с металлическими резными пластинами. Наверное это наемники. Изабель решила поговорит с ними – приветливо улыбаясь, девушка преградила им дорогу.
- Приветствую вас, о таинственные незнакомцы!
- Вы наверно наемники? А правда говорят, что вы терпеть не можете паладинов и магов?
- Расскажите мне немного о себе. Меня, к стати, зовут Изабель!
Ответить с цитированием