Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2006, 16:07   #655
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

14 день. Утро. Возле башни Ксардаса.
Лиандри не составило труда найти башню Ксардаса. Сейчас он стоял перед ней и внимательно изучал. Башня была огромна, но всёже на материке были башни и побольше. Однако он пришёл сюда не для того, что бы изучать башню. Он должен был забрать из неё важную книгу. Пирокару же он сказал, что в башне находиться артефакт, на то были свои причины.
Лиандри вошёл в башню и внимательно изучил первй этах. Но здесь не было ничего интересующего его. Поэтому он поднялся на второй этаж. Однако и здесь тоже не было никаких книг, кроме двух книг на подставках. Их Лиандри даже не стал изучать. В этом не было смысла. Самые важные книги Ксардас не хранил бы в этом месте.
Маг поднялся на саый верх и нашёл библиотеку. Книг тут было много, но и времени у него было предостаточно. Он подошёл к первой полке с книгами и стал читать, что написана на них сбоку.
14 день. Вечер. Башня Ксардаса.
Лиандри весь день провёл в библиотеке. На столе по середине зала лижало четыре книги, которые он решил взять с собой. Конечно же он нашёл ту, которую искал, но попустно нашёл и ещё три книги, которые могут пригодиться в дальнейшем. Маг сложил их в вещмешок и вышел из башни. Теперь надо было возвращаться в монастырь.
Лиандри пошёл в сторону города, но дойдя до большого каменного свода, увидел там двух Ищущих. Они явно ждали его. Сейчас один из них направился к магу и подойдя к нему сказал:
- Значит ты уже нашёл книгу. Мы не ожидали этого, но наш Мастер сказл, что ты найдёшь её. Отдай её нам.
Лиандри быстро взял в руки руну огненного дождя и поизнёс:
- Прочь с дороги слуга Белиара.
- Отдай книгу.
- Сейчас же прочь с дороги, иначе я уничтожу тебя, и даже Белиар тебе не поможет.
- Ты пожалеешь маг. - С этими словами Ищущий достал руну большой огненной бури, но Лиандри уже стал колдовать огненный дождь. Большой огненный шар попал в него, но почти сразу же после этого с неба полился огненный дождь. Ищущий пал. Но оставался второй, который уже метнул в мага ледяное копьё. Ландри увернулся и метнул огненный шторм, который немного задел Ищущего. Но тот перещёл к более решительным действиям. Он резко побежал вперёд и когда до мага осталось шагов десять стал колдовать бурю. Лиандри знал, что это очень сильное заклинание и поэтому со всех ного побежал назад. Буря разверзлась всего в двух шагах позади. Теперь маг Огня был не нашутку сердит. Он встал и стал часто бетать огненные штормы в сторону Ищущего, который теперь пытался убежать, но каждый раз получал урон от заклинаний. Потом Лиандри использовал руну ледяного блока и заморозил Ищущего. Маг быстро подбежал к нему и испльзовал заклинание ещё раз, что бы враг не освободился.
- Итак, а теперь ты скажешь мне, кто вас послал.
- Ты шутишь маг, да если я скажу... нет, ты то меня ничего не узнаешь.
- О-о, неужели.
- Да.
Лиандри задумался. Скорее всего он так ничего и не узнает. Поэтому он метнул в противника большой огненный шар. И пошёл в монастырь.
Ответить с цитированием