Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2006, 07:19   #673
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Четырнадцатый день. Ночь - утро. Хижина Кавалорна.

Кавалорн крепко спал, когда его разбудил паладин и попытался что-либо узнать. Покурив, Кавалорн подробно рассказал, куда именно нужно идти, чтобы найти Орвэ и Изгоя. Брайан сразу убежал куда-то. Кавалорн, немного подумав, опять лёг спать.


Четырнадцатый день. Утро. *Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман стоял и пил пиво. Появилась *минутка, когда рядом никого не было.
В это время, в таверну вошёл Феликс. Он выглядел очень уставшим. Шаман обратился к Феликсу.
- Можешь подняться в комнату в любую минуту. Но что произошло в Яркендаре? Как там обстановка? Можно туда людей посылать или, наоборот, забыть об этом месте, как о кошмаре? Или ты сильно устал, и нет желания разговаривать? Тогда поднимись, выспись. Потом поговорим.

В это время подошла Изабель. Любопытная девушка. И, как обычно, задала много вопросов. Шаман поставил пиво перед девушкой, улыбнулся и произнёс:
- Не получается местных юношей охмурить? Сразу исчезают? Вот *такие они здесь загадочные.
- А насчёт меча твоего. Руны на твоём мече я знаю. Только в твоём случае, поверь мне, тебе лучше не знать полный смысл всех рун. Да и воспользоваться этими рунами ты сама не сможешь. Это может сделать только очень опытный маг. Но не бойся, они безобидные.
- А кто это женщина - секрет. Это не моя тайна. Но если есть желание, могу спросить о тебе. Может, встретитесь.
- А задание мы тебе дадим, только вот ты опять одна осталась, или *есть попутчики?


* Четырнадцатый день. *Хоринис. Таверна "Мёртвая Гарпия".

Шаман очень внимательно выслушал Эррис.
- Эррис, я даже и не знаю, что тебе сказать. Если ты выслушаешь моё мнение, я готов сказать, что я думаю о тебе и Белиаре.
- А пока о твоей просьбе. *Один из сопровождающих Орвэ в бою был ранен и отправился вначале в замок в Минентале. Потом телепортировался в Хоринис.
- Он рассказал мне, что Орвэ, Изгой, Брайан и Кавалорн находились в районе болот, рядом с хижиной Кавалорна. И никуда не собирались уходить. Правда, Брайан хотел куда-то сбегать. Возможно, его уже нет с Орвэ и Изгоем. Они хотелись отсидеться в пещере, за хижиной Кавалорна. Вот, возьми *карту.
- Хотя там очень опасно. В болоте они наткнулись на матку червей, которая наплодила несколько сотен болотных червей. Но пока черви размером с руку. Пока не известно, как они растут.
- А насчёт Орвэ. Я сам об этом часто думаю. Существуют два ритуала. Очень древние. Даже не все Орки о них знают. Но эти ритуалы несколько отличаются друг от друга.
- Для первого нужна кровь и душа ребёнка царских кровей. Они хотят вызвать что-то страшное и непонятное для меня.
- Для второго - нужен ребёнок. И после ритуала, ребёнок будет сидеть на троне, и править народом. Если Орки готовят второй ритуал, подружившись сейчас с Орвэ, изменив представление о людях сейчас, вы можете изменить всю судьбу мира в будущем.
- А вот зачем Белиару всё это - я не понимаю. Наверное, через тебя, у него есть свои планы.
- Да, вот что ещё. Там внизу, тебе повстречалась интересная девушка. Я думаю, ты в детстве почти такой была. *Если будет твоё желание, поговори с ней. Она пока одна и боюсь, может попасть не в ту компанию, и её жизнь в Хоринисе быстро закончится.


Ответить с цитированием