Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2007, 14:14   #7
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic Almanach RUS

2WaterMan[sys]:
Короче можете загружать меня любым количеством работы.
загружать каждого индивидуально пока рановато, мне кажется ;) Сначала нужно наметить план работы и распределить обязанности так, чтобы каждый работал по мере своих возможностей... Но большое спасибо за присоединение, не беспокойся - работа будет ;)

2MaGoth:
Все-таки Аг немного для другого предназначен..(опять же имхо)
прости за тупость, но что-то не пойму, для чего же предназначена тогда ГотикАГ? Для Готики ведь, правильно? Там много информации конкретно о каждой игре серии, так почему бы тут же не сделать раздел, обобщающий мир Готики в целом? Ну ладно, я уже не в свое лезу, место размещения решать не мне... :)

Я тут кой-чего набросал, типа список разделов, которые должны быть в нашем Альманахе и комментарии к каждому из них... Ну это так, черновик...

1. Локации - тут должны быть не только описания территорий острова Хоринис (окрестности города, Долина Рудников и Яркендар), а, желательно, еще и материка: Нордмара, Варанта, Южных островов и т.д. Все это есть на Альманахе ВоГ.ком, перевести труда не составит, но если кто-то распологает уже готовыми статьями - будет еще лучше ;)
2. Персонажи - всех-всех-всех описывать имхо не имеет смысла... Кому будет интересна история трудного детства крестьянина Малака, даже если мы ее найдем и разместим? Достаточно обойтись основыми, наиболее значимыми и интересными персонажами, причем не только людьми - Ур-Шака сюда тоже нужно поместить, например ;)
3. Звери - тут я не знаю, в принципе список животных Готики с указанием их характеристик уже есть, не будем же мы подробно расписывать сколько зубов у спеппера и как разможаются падальщики! А вот заполнить под-раздел "Магические существа" (или же вывести это как отдельную категорию) имхо нужно, чтобы поместить сюда описание големов, драконов, ищущих и, конечно, спящего... Сюда же можно и орков с лизардменами поместить, но это уже попозже обдумаем...
4. Арсенал - описания бронь и оружия, тут нечего сказать...
5. Гильдии - важная имхо категория... Здесь должна быть информация не только об тех гильдиях, среди которых по ходу игры делает выбор своего жизненного пути ГГ, а вообще обо всех сословиях населения Готики... Рудные бароны, служители спящего, маги огня, кольцо воды, охотники на драконов - это все из этой оперы... Часть статей, посвященных гильдиям у меня уже переведены и ждут своего часа *;)
6. Предметы - вот тут наверное надо сделать разделение на "природные" предметы (травы, части животных и прочее), "антропогенные" =) (всякие безделушки, что валяются по домам города, в том числе и еда), артефакты (кольца, амулеты и прочие полезные в игре вещи)... Но при этом, не думаю, что все эти предметы нуждаются в описании, достаточно лишь тех, что реально используются в самой игре (может я что-то здесь упустил...)
7. Магия - все, что связно с магией: руны, принципы их создания, иерархия магов и т.д.

План весьма и весьма упрощенный... Мир Готики разнообразен и описать его в двух-трех категориях невозможно... Вероятно, я забыл учесть еще какие-то его части, если так, то напомните ;) Короче, данная работа не требует спешки, даже наоборот - тут нужна четкая спланированность, потому и, я думаю, мы этот план еще не раз перекроим... В общем, жду предложений и пожеланий
Ответить с цитированием