Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 03:06   #3795
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4

2TATb:
Вне зависимости от того, нравится ли книга или нет, сеттинг Ведьмака проработан Сапковским капитально. Он вобщем-то уникален и очень детален, что ставит игру автоматом в свою собственную мини-нишу.
оффтоп, но не могу воздержаться от комментария...
Сеттинг ведьмака является цитированием славянской мифологии и не несёт в себе ничего уникального. По сути, изначально Ведьмак у Сапковского создавался как стёбная пародия на славянские сказки, а впоследствии перерос в нечто большее, но заимствованное по своей натуре *;)
И никакой проработанности нет и в помине, автор никогда не мог вразумительно очертить границы своего мира и то раздувал его до невиданных размеров, то сжимал позволяя героям пересекать огромные расстояния за считанные дни.
Ведьмак это фэнтезийная калька, обработанная в славянском стиле, разрозненная и нелогичная, а впоследствии (последние три книги) и вовсе коммерческая.

2TATb:
Да-да, считать Арканию готикой глупо и все такое - однако пока она позиционируется продолжением, я буду плеваться с полным правом.
Вот тут согласен. Аркания рассматривается как 4 готика, и вся критика в её сторону, основанная на предыдущих частях, будет обоснованной. Как и в случае с аддоном к Готике 3.
Ответить с цитированием