Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2006, 09:26   #387
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

Да, вероятно я не так выразился.

Я имел ввиду, что по сути, после разрушения Старой шахты, ворота в СЛ закрываются. Чтобы это произошло, возле лебедок, опускающих ворота, стоят стражники, бессмертные в предыдущих главах.

Возле лебедки, которая должна опускать ворота в замок (это над воротами в замок, внутри помещения), тоже стоит бессмертный до поры до времени стражник. Следовательно, можно предположить, что при обрушении Старой шахты, ворота в замок должны быть закрыты.

Зачем?
Как известно, в закрытый СЛ можно попасть 2-мя путями:
1. В 5 главе, как и положено по сценарию, воспользовавшись руной телепортации, найденной в старой затопленной башне Ксардаса.
2. В 4 или 5 главе, превратиться в жука и пролезть под любыми воротами.

В 1 случае, после телепортации нас ждет Бартоло со стражниками, которые начинают нас бить.
Во 2-м случае, можно походить по СЛ, поубивать ненужных стражников, зайти в замок, вырезать стражников. Если это проделать, то в 5 главе, воспользовавшись телепортом, мы обнаружим Бартоло и безоружных стражников, справиться с которыми не составит труда, в отличие от 1 варианта.

Чтобы исключить 2 случай (т.е. зачистку в замке раньше времени), ворота в замок тоже должны быть опущены. Тогда, даже превратившись в жука в 4 главе, замок зачистить не сможем. И вход в замок будет только один - 5 глава, телепорт.

Только ворота почему-то не опущены. Я предположил, что разрабы просто по ошибке удалили скрипт, отвечающий за опускание ворот в замке после обрушения Старой шахты.

Фу!..

Добавление от 09/13/06, в 09:28:10
2-VKS-:
Но ворота я отрыть и закрыть сумел, у меня лебёдка не заблокирована не у тех не у других ворот, но вот ворота в сам замок не закрываются, (лебёдка поворачивается, но ворота не опускаются).

Возможно потому что я призрак.


Нет. Просто нельзя их опустить! Их опустят сами стражники только в 4 главе.
Ответить с цитированием