Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2005, 17:14   #3920
IceDragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic 2: NotR (аддон)

2 zalzal
Так помоему куда уж подробнее. Все проценты расписаны в описании прохождения:
10% имеешь изначально.
До убийства Эстебана:
10% даёт Финн (20%). Он-же помоему самый опытный из рудокопов, т.к. может оценить твои способности рудокопа.
10% даёт Леннар за 50 золотых. (30%)
После убийства Эстебана:
10% даёт Финн за красную плитку. (40%)
10% даёт Ленар за красную плитку. (50%)
И я ещё отправил третьим в шахту Логана.
По пути в шахту угощаешь пивом Скатти и получаешь ещё 5%. (55%)
В шахте Логан добавляет ещё 10%. (65%)
Старатели возле повара внизу добавляют ещё 5% + 5% + 10%. (85%)
Справа и слева от Финна находятся свободные золотые выступы. Я, предварительно уточнив свой процент, пристроился возле выступа слева. Затем начал лёгкими ударами долбить выступ. Спустя примерно 10 добытых слитков выскочило сообщение, что мой навык повышен на 5%. Затем выступ закончился (сообщение, что здесь больше делать нечего). Пристроился возле выступа справа от Финна. Снова начал долбить. Спустя некоторое время снова выскочило сообщение, что мне увеличен навык добычи на 5%. Закончил долбить выступ (кончилось золото). Уточнил у Финна свой навык - 95%
Потом пошёл долбить все свободные выступы в шахте. Однако больше навык не подняли. Затем прикончил Блудвина и пошёл к рабам.
Монти мне поднял навык ещё на 5%. Итого-100%
Скорее всего надо обязательно взять в шахту Финна и поработать с золотоносными выступами справа и слева от него. И сделать это надо скорей всего ещё до освобождения рабов.
Мне интересно другое: Можно-ли также добывать магическую руду в Минентале? Там в пещерах мне попадались выступы с магической рудой и я даже пытался их долбить (ещё до Янкендара) однако ничего не добыл. Сегодня вечером надо будет проверить. Как раз вчера прикончил Ворона.
Ещё. G2+NoTR у мненя акелловские, версия 2.6.

Ответить с цитированием