Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 10:18   #3768
IGD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Замечания мечника к игровому балансу в 1.72.

Средняя сложность очень понравилась, хорошо чувствуется прокачка силы, навыков ближнего боя,
брони и резистов. На мой вкус, я бы добавил всем противникав еще 15-20% жизни. Главным недостатком
средней сложности считаю возможность накачать героя жизнью и превратиться с неубиваемого танка,
поэтому рекомендую проходить среднюю сложность мечником, как можно меньше вкладываясь в жизнь,
тогда баланс становится близким к идеалу.

Высокая сложность. Противники прибавляют очень сильно в кол-ве жизни и в силе урона, относительно
средней сложности, при том что броня, резисты и урон героя остаются прежними. Урон от прицельных заклинаний
шаманов просто огромен, ведь значения резистов в отличие от брони очень мало.
Например в нордмарской броне + остальные вещи с ризистами имеем примерно:
от холода 100, от огня 50. Умненькие шаманы при этом бъют исключительно огнем и снимают при прицельном попадании
до 400 жизни. Чтобы чувствовать себя комфортно против шаманов, нужно прокачивать жизнь до 1000 единиц,
но эти 1000 единиц жизни делают из нас танка в ближнем бою. В итоге в ближнем бою получается битва танков,
которая продолжается неоправданно долго, т.к. герой даже имея больше 500 силы не в сотоянии вынести
элитного орка достаточно быстро, бой теряет динамику и затягивается. Как тренажер для отработки
комбинаций и изучения противников - высокая сложности конечно хороша, но для повторного прохождения
игры - малоинтересна.

Итого, на мой взгляд, при переходе со средней сложности на высокую не следует увеличивать так сильно
жизнь противников и урон от их заклинаний, при этом необходимо ввести порог для удвоенной стоимости
прокачки жизни, для всех уровней сложности, скажем с 400 пунктов.
Ответить с цитированием