Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2006, 16:59   #1439
finch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Князь:
Я просто уже все оригинальные примеры переюзал - не работает как надо. Кстати, заметил такую особенность - если эффект ставить нормальный (т.е. разработчиками написанный), то заклинание наносит урон как положено. Может все дело в эффекте?
Не думаю. Некоторое время назад я заменил эффект ледяной волны на волну огненную. Т.е. спелл был Ледяная волна, но эффект был огненный (люди горели и т.д.), так вот урон наносился нормальный - такой, который прописываешь в spell_icewave.d

2Vam:
Можно поподробнее описать тип заклинания и каким образом ты программируешь урон.
Беру за основу эффект какого-нить закла, меняю что-нить в визуализации под себя, вешаю все это на SPL_Reserved_xx, создаю файл спелла, прописываю все, что надо в Spell_ProcessMana и B_AssessMagic.. короче, делаю все, как делали сами разрабы.. но результат нулевой. =(

Добавление от 08/10/06, в 17:09:26
2Князь:
З.Ы. У меня к тебе вопрос. Как сделать абсолютно новый визуальный эффект? Распиши механизм, пожалуйста. А то в классах C_PARTICLEFXEMITKEY и CFX_BASE не понятно, какое поле за что отвечает.
Почитай PFX система (Эффекты излучаемых частиц) by Vam
Ответить с цитированием