Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2007, 14:49   #61
K_M_K

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Какой вы хотели бы ее виде

Хочется подвести резюме по поводу доспехов и репутации (есть мысли и свои и чужие). Пока только на примере орочьих поселений.

1. При достижении 75% уровня "городской" репутации в отдельно взятом городе, автоматически возрастает репутация за соответствующую фракцию (причем не на единичку-другую, а процентов на 5-10).
Т.е. став своим во всех орочьих городах Миртаны (пусть даже за счет "доставки пиццы") ГГ должен иметь порядка 30-40 % репы у орков в целом.

2. Проход в города должен быть затруднен.
Пусть ГГ сперва по близлежащим фермам поныкается, наберет хотя бы 15-20% "городской" репы, а затем уж в город идет.

3. Доспехи это своеобразный пропуск в город. Если достал средние (т.е. набрал 25% "общей" репы) - проходи свободно, причем в любой город.
Если разжился всего лишь легкой броней или вообще крестьянской одеждой - сперва поработай на фермеров или заручись рекомендательным письмом в соседнем поселении с правом прохода только в один город.

4. Система прохода должна быть гибкой. Например, помог я финансово главарю орков, дал я ему 50000 золота - мне за это зеленая улица во все орочьи города. Или же убил я главаря наемников - и опять же я желанный гость в каждом городе.

5. Для интересности средние доспехи (в которых пускают в любой город) можно дать парочке купцов находящихся вне городов. Но заломить за них такую цену, чтобы играющий задумался - что ему выгоднее. Либо копить золото, не тратя его на прокачку, эликсиры и т.п. либо плюнуть на кошелек и пытаться добыть доспехи в городах через выполнение квестов.


Подытожим. Проход во все города орков осуществляется если выполнено одно из условий:

- Набрано 25% "фракционной" репутации.
- Выполнено квестовое задание одного из главарей орков (т.е. ГГ свой как минимум в одном городе).
- На ГГ одеты средние доспехи купленные нелегально.


Проход в отдельно взятый город при невыполнении ни одного из вышеперечисленных пунктов можно осуществить одним из следующих способов:

- Выполнив сложное квестовое задание, которое дает охрана при входе в город.
- Набрав определеное кол-во баллов репутации у фермеров.
- Получив рекомендательное письмо от влиятельного жителя другого города. Причем, письмо пишется под определенный город.
- Наконец, просто сунув взятку в мохнатую лапу охраны.


Еще несколько мыслей:

1. Даже самые легкие доспехи надо не просто продавать за деньги, а выдавать за определенное кол-во "городской" репы. Стал своим скажем в Монтере - можешь теперь купить легкую броню (но только в Монтере, а не, например, в Гельдерне где про тебя никто не слыхал).

2. Цена на легкую броню в разных городах должна быть разной. В Мысе Дан, "городская" репа набирается влет, тогда и легкая броня должна быть дороже раза в 2, чем Сильдене, где надо хорошо побегать, прежде чем попадешь на прием к главарю.
И по логике это правильно - Мыс Дан маленькая деревушка, стоящая в стороне от главных путей. Много ли там лишней брони на продажу?

3. Реакция на доспехи противоположной фракции должна быть строго негативной. Попался на глаза оркам в доспехах наемника - получи стрелу в зубы.
Или не так радикально: приперся в город во вражьей одежке - минус 20% "городской" и  минус 5% "общей".


ЗЫ Уже недели 2 не было времени поиграть, так что сильно не бейте если найдете неточности.
Ответить с цитированием